Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что может быть грешного в любви?

ЛюбовьЧувстваГрешная любовь
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени, эзотерике...  · 24 окт 2018

Если любовь истинная и безусловная, то такого вопроса и возникнуть не может. Но если такой вопрос возникает, то это не любовь безусловная, а любовь-обладание или любовь-собственничество, а, значит, в конечном итоге чувтсво греховное, основанное на "не трожь своими лапами, это - моё, а не ваше!"
Руки прочь от чужого. Как то так. Но вот умеет ли человек любить безусловно, это большой вопрос. Может и не дано нам так любить.

Грешное в любви может быть если вы встречаетесь с несовершеннолетним, например) А еще любовь бывает токсичной, в чем тоже нет ничего хорошего. Да и про пользу безусловной любви я бы с отвечавшим ранее поспорила. Хорошая статья на эту тему https://wonderwoman.media/chto-takoe-bezuslovnaja-ljubov-i-stoit-li-k-nej-stremitsja/

Ничего, если вы не верующий человек)) Это нужно заморочиться только тому, кто верующий. Я не верю, так что для меня в любви нет ничего грешного

Грех — понятие относительное: для кого-то и выпить стакан молока в пост считается грехом, а кому-то нормально живется с "окучиванием" нескольких девушек одновременно.
Относительно грехов в любви — если любви слишком много (скорее, даже не любви, а похоти), то многоженство или полигамию можно считать грешной любовью.