Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно кушать давать в 5 месяцев

Жанна М.
  · 1,9 K
Немножко программист, немножко флорист.  · 4 дек 2018

По рекомендации ВОЗ, до 6 месяцев достаточно кушать грудное молоко или адаптированная молочная смесь. Прикорм иногда вводят, особенно если ребенок медленно набирает вес.

Прикормов может быть много и разных - кто-то рекомендует кефир и каши, кто-то овощи (конечно, без соли и специй, тщательно перетертые, потому что в этом возрасте ребенок еще не умеет жевать). Есть еще вариант педприкорма - такой вариант прикорма, когда ребенку дается все с общего стола, но совсем по чуть-чуть.

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 4 дек 2018

5 месяцев - это либо самое начало прикорма, либо его отсутствие.

Мои дети были до полугода на грудном молоке. Но если молока не хватает, либо ребенок на искусственном вскармливании, то с 4 месяцев начинают совсем по чуть-чуть вводить первый прикорм: это детские каши, соки и овощные пюре.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует эксклюзивное грудное вскармливание до шести месяцев жизни. То есть до шести месяцев только грудное молоко или адаптированную смесь (если ребенок на ИВ). В пять месяцев рановато вы думаете о прикорме. Ранний прикорм может вызвать проблемы: должна быть готовность ребенка к введению прикорма. Вот в статье признаки готовности перечислены.

Первый
Вот совсем недавно решила попробовать что-нибудь новое из каш, в магазине пал взгляд на фирму Kabrita. Сначала удивилась цене – дорого выходит, но решила попробовать все таки. Едим уже третий день рисовую кашку, дочке очень нравится. Малышке хоть и 5 месяцев, но ест всё и с аппетитом. Она в еде не прихотлива, но эта каша очень вкусная и запах приятный. Всегда все... Читать далее

С 4х месяцев мы на смеси кабрита, поэтому при вводе каш в наш рацион в 5 месяцев, конечно же, я пошла сразу за кабритой. Сначала попробовали гречневую, потом рисовую кашку. Обе понравились и хорошо зашли, проблем с пищеварением нет. Теперь хочу еще попробовать с фруктовыми добавками) Даже сама ею иногда завтракаю вместе с дочкой)