Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не могу сесть и учиться, меня манят игры, музыка, ютуб и прочий дегенеративный контент, мне тяжело совладать с собой. Что делать?

Психология
Глеб Зимин
  · 1,7 K
Анонимный ответ15 декабря 2019

Называется Прокрастинация. 

Своими словами это когда мозг не видит смысла в каком то процессе или не может привязать процесс к гипотетическому результату. Потеря смысла.

Распространённая проблема. Все с таким сталкиваются. 

Я борюсь так: пытаюсь представить ради чего я делаю дело, ищу смысл этих действий. Мне помогает.

Если не помогает, пытаюсь сделать как можно скорее и забыть, как страшный сон :)

Прокрастинация (смещенная активность) возникает, когда у человека есть несколько важных взаимоисключающих задач... Читать дальше
У вас должен быть комплексный подход, для этого попробуйте: Найти мотивацию (для чего или ради чего вам это нужно). Только не абстрактную мотивацию вроде "я хочу получить высшее образование, что бы получать много денег", а что то вроде "мне нужно знать этот курс лекций для решения таких то задач, а вот решая задачи и я стану профессионалом и за это мне будут платить день... Читать далее
какие всемирные проблемы? мне бы сессию хотя бы на тройки сдать. моя проблема заключается в том, что я не знаю... Читать дальше