Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если ты хочешь найти равноправные отношения, но живешь в России за пределами Москвы и Питера?

ПсихологияФеминизм+3
Анонимный вопрос
  · 17,3 K
Психолог, арт-терапевт  · 21 февр 2020  · spbpsiholog.com

Прекратить искать себе оправдания, такие как, что равноправные отношения можно построить только в Москве и Санкт-Петербурге.

Потому что это достаточно удобная позиция, не искать и не вступать в отношения, о которых мечтаешь, придумывая относительно логичные доводы.

Во-первых, кто вам сказал, что в вышеупомянутых городах сплошь равноправные отношения? Формат взаимоотношений не зависит от географического местоположения (если не идет речь о тех регионах, странах, где формат отношений продиктован исповедуемой религией). Я, конечно, могу предположить, что вне мегаполисов где-то еще царит более патриархальный уклад жизни, но все же отношения складываются между людьми.

Помните, все зависит от вас. Если вы четко знаете, чего хотите и не готовы соглашаться на меньшее, то будьте верны себе, и вы обязательно встретите человека, с которыми сможете построить те отношения, которые хотите. Либо, если вам сложно бороться с убеждением, то тогда езжайте в те города, где вы думаете можно гарантированно построить желаемые отношения. Наши убеждения часто влияют на нашу жизнь больше, чем законы логики.

1 эксперт согласен
Согласен . то же и в политеке . " Зрелый человек не тот , кто начинает говорить о больших вещах , но тот , кто... Читать дальше
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 25 февр 2020

Равноправные отношения формируются не местом пребывания и прописки , а персоналиями. То есть именно от вас зависит будут ли отношения равноправными или нет. Дерзайте и у вас всё получится независимо от места проживания. .Как говорится : был бы человек хороший , а всё остальное приложится .

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Вы псевдо психолог. Равноправные отношения либо не формируются, либо разрушаются. Это неестественные отношения. И... Читать дальше
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 18 янв 2021
Из вопроса можно сделать вывод что с большей долей вероятности его задавала девушка. Что ж. Обращусь к девушкам. В мире культивируется идея сокращения популяции людей. И в этой связи в массы отправляются "провокации". Смысл одной из них донести до женщин, и укрепить в их сознании идею о равности с мужчинами. При условиях равности, женщинами нарушается принятия роли... Читать далее
Я не гонюсь за оценками моих комментариев. Вам может не нравится, вы можете быть не согласны, но всё так и есть... Читать дальше
Уборщица. Простая русская. Люблю вышивать. Темы могут быть разные.  · 24 янв 2021

Переехать в Москву или Питер. Москва город приезжих. Тут кого только нет. За Питер не знаю. Не была. А в Москве даже узбеки и киргизы находят работу и жильё.

художник, поэт и просто хороший человек  · 27 июл 2020

Не обращать внимание на таких людей,которые не принимают другие сексуальные ориентации.Все в вашей голове.Нужно уметь наплевать на мнение окружающие.Жизнь одна и если каждому пытаться угодить,то не заметите,как она пролетит. Живите для себя!

А так,есть страны,которые толерантно относятся к другим ориентациям,там то и можно попросить укрытия.Удачи вам!

кто о чем, а вшивый все о бане. Где автор написал, что он из любителей пощекотать дымоход?

Армия, медицина, Москва. Три фактора определившие меня как человека.  · 18 янв 2021
Для начала интересно получить формулировку, что такое "равноправные отношения". Да ещё и между людьми с разными гормональными составляющими, разной работой обоих полушарий мозга, различного иммунного аппарата, и эволюционной наследственностью выживания видов. Не говоря уже о различном образовании, уровне знаний, опыта, разнице в возрасте, порою социального слоя. А так... Читать далее
все смешалось - люди, кони. Гормоны, родственники, эволюция и законодательство. Понятие равноправия граждан... Читать дальше
Мое мнение-все мы,люди должны понимать-жить надо по совести.  · 16 янв 2021

Смысл строить отношения есть , когда человек сформирован личностно .Независимо от территориальной расположения.Для столичных городов это ,я думаю,более актуально

Первый
Если хочешь равноправных отношений нудно быть самодостаточной, любить и уважать себя. Если мужчина не соответствует, пусть идет на все 4 стороны. Дела все делить на обязанности, которые у каждого будут свои. Права тоже у каждого равные. С любовью и уважением, пониманием относиться к физическим различиям и потребностям друг друга. Знать, что они не дают права унижать... Читать далее
Первый
А Вы уверены, что оно Вам надо ? и до какого уровня воспринимается равноправие в отношениях. А то женщины говорят "равноправие", а потом зовут сумки из магазина таскать с фразой "ну я же девочка". Честные, здоровые отношения, где каждый вкладывает то, что умеет и то, ради чего его создала природа (женщина - семья, дети, любовь, мужик - мамонт в холодильнике, защита... Читать далее
те, в вашем понимании, если вы можете поднять бОльший вес и донести сумки из магазина, это дает вам некое... Читать дальше

Отношения между мужчиной и женщиной не могут быть равноправными никогда, а вот гармоничными даже вполне себе могут. У каждого права свои, как и обязанности.

Строить позитивные отношения можно по всему миру, и интернет в помощь.😜