Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть в отношениях, если муж сильно обижает морально?

Как поступить в ситуации: муж сильно обижает морально, обзывает, ругается и кричит в моменты, когда его что либо выбешивает. Себя не контролирует и остановить нельзя, может что-то расколотить. Но руку на меня не поднимал пока. Пробовала и молчать, и нормально разговаривать и также кричать, бесполезно. На руках грудной ребенок. Я понимаю, что дальше так жить не могу и не хочу. Развод не даст. Да и чувства к нему есть, думаю, у него тоже. Что мне делать ? В браке 8 лет, живём вместе более 10 лет. Можно ли говорить о том, что отношения изжили себя ?

Взаимоотношения+2
Анонимный вопрос
  · 19,0 K
Блоггер. Подкастер. Рыболов. Сам - себе эксперт. Отец семейства и просто творческий...  · 25 дек 2019

Вопрос конечно сложный. Как всегда есть скрытая причина такого поведения. Первое, что приходит на ум - это то, что Ваш муж несколько ревнует Вас к ребенку. Подсознательно конечно. Женщина - мать в первую очередь и отдает все свое внимание детям - это нормально. По лучается так, что семейная миссия выполнена и дети становятся теми пограничниками, которые занимают нетральную полосу в отношениях двоих людей. Это первый вариант.

Второй - интрижка на стороне. Нет, он не желает навострить лыжи но своим поведением демонстрирует позицию мол: почему дома вот так... когда можно вот этак и качает права, типа старший, типо самец. Короче флирт где-то это приятно а дома бытовуха.

И возможно, что-то третье. Что можно посоветовать? Вспомните классику кино. Возьмите все в свои руки. Мужчины слабые существа не смотря на свой гонор и в руках сильной и правильной женщины из мужика можно вить весьма надежные веревочки. В следующий раз, когда откроет зявку, скажите:

-Не нравится? Вали... Но помни у тебя дети, а если забудешь - я напомню.

И лицо понадежнее, без слез. Увереннее.

Свалит? Не думаю. Даже если пропадет на денек, приползет.

Мы самцы трусливы и небольшой шантаж не помешает.

Повышать на него чрезмерно голос опасно - он дома так широк, поверьте. Просто поставьте перед фактом мол вали или заткнись. Подуется и успокоится. Может кризис среднего у дяди. Как в фильме 3 плюс два: АП!

Первый
В эти моменты, лучше с ребёнком уйти в другую комнату, не спорить с ним и не плакать! просто постарайтесь не попадаться ему на глаза, займитесь делами, но при этом не грубите сами, отвечайте спокойно и сдержанно, не плачьте!!! дайте ему побыть одному и успокоится. А когда он перестанет психовать, скажите ему, что любите его, и как хорошо, когда он рядом, поддерживайте... Читать далее