Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить жену разводится со мной, если она не хочет?

ПсихологияВзаимоотношения полов
Григорий Ю.
  · 3,3 K

Соглашусь с комментарием выше по данному вопросу, действительно имеет смысл дополнительно проконсультироваться с юристом по вашей ситуации в частном порядке. В интернете иногда это можно сделать даже бесплатно онлайн, да и в целом информации по разводам в сети полно, я и сам в свое время искал, как правильно писать заявление о расторжении брака именно в сети, а то за таким вопросом как-то странно было бы специально обращаться к юристу, когда вся инфа есть в сети. 

Онлайн-психолог. Помогаю людям (научиться) жить в удовольствие.  · 19 авг 2019  ·
psyofhealthy
Здравствуйте! Загадочная формулировка. Если действительно нужен развод - зачем кого-то заставлять, когда всё решается через конституцию и семейное право? Для этого даже не обязательно вступать в какой-то диалог с человеком, который не хочет что-то делать, но вы имеете на это что-то законодательное право. Если желаете всё решить мирным образом, то формулировка... Читать далее
Из непонятного настоящего в интересное будущееПерейти на vk.com/polikarpova_psyofhealthy
Танцую по жизни.   · 29 июл 2019

Заставить человека пойти вместе с вами и подать заявление на развод, если он сам этого не хочет - практически невыполнимая задача. Но вы можете заняться этим и в одиночку, нормальная ситуация, когда один супруг требует развода, а партнер разводиться не желает.

Эколог энтузиаст  · 21 авг 2019

Я не знаю Вашей ситуации. Найдите артельнативу, живите в троём.

Можете это обговрить, а можете поставить перед фактом.

Живите вместе, но так, как если бы вы не были бы супружеской парой.

Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 29 июл 2019
Не стоит этого делать, потому что это только осложнит ваши отношения. Постарайтесь спокойно объяснить свою позицию и причину по которой хотите разорвать отношения. Если супруга не хочет подавать на развод, то Вы вправе сделать это самостоятельно подав заявление в ЗАГС если нет детей и в суд, если есть малолетние дети. Главное понять, что развод-это тяжелый и болезненный... Читать далее

Вы можете в одностороннем порядке подать на развод через суд. Это достаточно часто происходит и пусть дело будет продвигаться медленнее, чем в случае развода через ЗАГС, итог будет тем же. Только юриста себе хорошего сперва подыщите https://pravoved-plus.msk.ru/

Вы можете в одностороннем порядке подать на развод через суд. Это весьма часто практикуется и решение выносится даже без желания второго супруга.

А в целом, заставить человека что-либо сделать против его воли очень сложно.

С женой поругались мы