Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как организовать занятия с ребенком 3 года дома после садика?

Екатерина Е.
  · 675
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований, люблю...  · 22 окт 2018

Я покупаю много разных книжек, тетрадей развивающих, распечатываю картинки с интернета с точками, чтобы можно было обводить и разращивать. Достаю пластилин, тесто, кинетический песок, в зависимости от того, что ей нравиться и что она хочет, и занимаюсь с ней, показываю буквы, у меня есть алфавит, пою песенки, включаю их на телефоне, если мы учим буквы, то про буквы, если про ток или электричество, например, то показываю обучающие мультики. Цифры учим, благодаря конфетам считаем. Делаем еще разные подделки, тоже много простых подделок можно найти в интернете, нужен только клей, пластилин. Картон и цветная бумага. А вообще попробуйте один раз сводить ребенка на пробное бесплатное занятие в центр развития ребенка, поприсутствуйте с ним на уроке, и поймёте примерную схему. Обязательно в конце нужно поощрить ребенка. И да у меня больше 10-15 минут не сидит на одном месте, да и говорят что в этом возрасте это нормально.