Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отпустить человека, если знаешь что уже ничего не вернуть? Как бороться с болью и обидой от расставания?

ПсихологияОтношения
Deine Mutter
  · 167,3 K
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 28 апр 2019

Здравствуйте! По личному опыту хочу Вас убедить, что время лечит (это 100%). Правда времени может потребоваться много. На данном этапе, главное - держать себя в руках и не слететь с катушек... Займите себя чем-то полезным, переключитесь. Очень хорошо помогает работа или обучение чему-либо новому. Главное - увлечься этим искренне. Возможно, временно надо сменить круг общения (если он Вас плотно связывает с этим человеком). Верьте в себя и всё обязательно получится.

Желаю удачи!!

у меня уже 7 лет не могу отпустить,в каждой песне вспоминаешь ее,выходя на улицу в город она мерещится,во снах уже не приходит

Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 4 апр 2022
Чтобы отпустить человека нужно понять, а что же с ним держит? Здесь ответ довольно простой - держит эмоциональная боль и те негативные эмоции, которые связаны с расставанием. Пока Вы не справитесь полностью с этой болью отпустить не получится. Чем сильнее привязываешься к человеку, тем сильнее будет боль расставания. Наша психика очень болезненно реагирует на потеряю... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
1 эксперт согласен
Раскачивайтесь в удобной позе и кричите : Ааааа
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co
Вам нужно договориться с собой. Унять отрицательные эмоции непросто, поэтому поначалу даже не пытайтесь этого делать. Вы должны пострадать, перегореть. Дайте себе пару дней, чтобы в полной мере прожить эту ситуацию. А затем берите себя в руки – не упивайтесь отрицательными эмоциями, так вы только вредите себе. Безусловно, боль и обида после расставания не отпустят еще... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Мне кажется это длится слишком долго и я понимаю что как минимум года три не смогу отпустить её точно
Практикующий психолог, специалист по психосоматике и коррекции восприятия  · 15 сент 2020  · jayne-n.space
Проработать все то, что как вы считаете, ушло вместе с этим человеком. Работа над собой и своим восприятием - это единственный способ устранить любую негативную эмоцию. Вам не нужно ни с чем «бороться», вам нужно совладать с теми автоматическими эмоциональными реакциями на болезненное переживание, которые вы усвоили в детстве. Не бывает волшебных таблеток от ментальной... Читать далее
Канал в ТелеграмПерейти на t.me/jjayne_n
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образование)  · 27 февр 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Здравствуйте! Человек ушел, а у вас ощущение, что с вас сняли кожу и все чувства на пределе и боль... эта бесконечная невыносимая боль... Что делать? 1. Взять на себя ответственность и вынести уроки 2. Справиться с обидой. Можно использовать книгу-тренинг"Как простить, когда простить невозможно. 12 шагов к полной свободе от обиды и боли" 3. Начать жить с чистого листа... Читать далее
Рада быть полезной. Записывайтесь на консультациюПерейти на maria-kudryavtseva.ru/price
Просто так поверь вот так же мой любимый человек который мне тоже так только с кем то не получается что нужно... Читать дальше
Начинающий интернет-маркетолг. Веб-мастер, SMM, freelancer.  · 20 нояб 2021
Универсального ответа нет. Чувства человека, тонко и индивидуально. Уединиться, разобраться в себе, простить обязательно и отпустить. Где взять силы на это, когда ты ранен. Ведь душевные раны так же болят, как физические, а заживают, порой, дольше. Но разобраться нужно раз и навсегда. Мне помогли уединение и Бог, понять, что этот человек не достоин моих чувств... Читать далее
Программист, музыкант, исследователь. Константин Смирнов  · 25 июн 2023
Можно попробовать понять, что он либо не твой, либо уже прошли чувства, но было самое лучшее. Помогает очень прослушать музыку, фильмы, играть на пианино, рисовать, писать стихи и думать о любимом человеке.  Можно попробовать воспоминания и как-то позвонить. Можно мечтать и думать о лучших моментах, вообще лучшем. И больше настраиваться на заработок и улучшение.  Может... Читать далее
Здесь вы можете прочитать мой детективПерейти на neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/detektiv/2151256.html
Группа экспертов, имеющих многолетнюю практику в своей профессии. Отвечаем на широкий...  · 6 мая 2019  ·
haknem
Чувство обиды, унижения, боль — абсолютно нормально в данной ситуации. К сожалению, чувства нельзя включать и выключать. Хорошая новость в том, что Вы уже находитесь в процессе переживания своей боли и обиды, а это значит, что эти чувства со временем начнут утихать. Постарайтесь дать себе время проплакать и "переварить" то, что случилось, не останавливайте процесс... Читать далее

Как заставить себя не следить за его жизнью.

Эксперт по семейным отношениям, гештальт-терапевт. Автор проекта "Как легко вернуть...  · 24 февр 2020
Наверное, хоть раз в жизни у любой женщины возникает такая ситуация: ОН ушел! Как без него жить? Этот вопрос чаще всего задают девушки у меня на личной консультации. Для многих это становится чуть ли не трагедией. Но самое смешное, что эта «трагедия» разрешается за один вечер. Всего несколько часов и твой бывший действительно станет бывшим и не будет тебе больше... Читать далее
А он оказался абьюзер, нарцисс манипулятор, альфонс с беспорядочными половыми связями. Куда я смотрела. Слава богу... Читать дальше
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 9 июл 2020
Вот вам 3 шага. 1. Осознайте свою ответственность за образ человека у себя в голове. Вы пытаетесь отпустить не человека, а его ментальный образ, сложившийся у вас в уме. Поскольку за свои ментальные образы отвечаете вы и только вы, вы несете полную ответственность за то, что сформировали его и подпитывали его все это время эмоциями. Вы также несете ответственность за... Читать далее

Благодарю