Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать любить?

ОтношенияЧувства
Анонимный вопрос
  · 165,5 K
Психолог, бизнес-тренер, кандидат социологических наук, тренер-эксперт, руководитель и...  · 17 мая 2019
Очень сложный вопрос. Я могу ответить, как перестать идеализировать и прекратить отдавать свою энергию человеку, который тебя не... Открыть описание

Золотые слова

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 21 апр 2019
Здравствуйте, мне кажется, тут зависит от ситуации, точнее как её воспринимает человек, бывает так, что человеку достаточно парочка неверных движений для того, чтобы перестать любить, а бывает, что чувства ну очень сильные, до такой степени, что прощают даже измены, хотя, я думаю, эти прощения происходят скорее из-за глупости, чем из-за каких-то высоких чувств. К тому... Читать далее
влюбиться можно много раз, а вот полюбить по настоящему, наверно, лишь раз в жизни. вот именно, только 1 раз в... Читать дальше
Специалист по достижению целей, изменению убеждений и жизни к лучшему. Психолог, коуч...  · 21 нояб 2019  · znandex.ru
Судя по вопросу речь идёт о негативных чувствах, которое вызывает отсуствие взаимности. Первое, чт остоит сделать - это обратить внимание, что кроме любовных отношений в жизни ещё есть: самореализация, друзья и родственники, личностное развитие, отдых и хобби, карьера и финансы, жильё и его обустройство, спорт и здоровье и т.д. Поставьте себе цели в этих областях и... Читать далее
практикующий психолог, гештальт-терапевт  · 2 апр 2020
Сразу самый первый вопрос.- Вы что будете лечить ? Душу , или голову ?  Ели человек реально , по настоящему любит... Читать дальше
Стараюсь познавать мир с разных точек зрения. Главное - не потерять свою.  · 21 мая 2020

Да никак) Любовь это одно из тех чувств, которым нельзя управлять. Можно лишь закрыть ее чем-то другим, гневом, злостью, сильной обидой на человека, но даже за этими чувствами любовь останется. Если она действительно была. Тут даже время не поможет. Перестать любить нельзя. Можно лишь смириться с плохим или постараться отвлечь себя.

Психолог, сексолог. Специалист в области отношений: с собой, с телом, с партнёром, с бизне...  · 5 дек 2020
Любовь это всегда прекрасно! Переключите фокус внимания этой любви на себя. Начинайте прокачивать свою уверенность. Полюбите себя. И через какое-то время к Вам придёт благодарность за эту любовь, принятие ситуации и присвоение нового опыта. Не бойтесь любви. Любите и будьте любимы. Читать далее
С 2003 года являюсь Председателем Интернет - Клуба «ПРОСВЕЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ» www.lyubi.ru  · 10 нояб 2019
Судя по постановке вопроса речь, все-таки идет не о любви, а о недоброкачественной, травмирующей влюбленности. Принятие решения об избавлении от травмирующих отношений это не просто сел и решил, это драма, которую человек самостоятельно и мужественно должен пережить. Сколько ни откладывай, пока не переживешь все этапы расставания, освобождения, оздоровление не... Читать далее

Точно точно ...о прилюбви ...в иллюзии которой прибывают множества людей

Педагог - психолог  · 8 дек 2019
Когда весь мой организм насквозь был прошит этим вопросом, я, как и Вы, искала на него ответ. Советов было много, а эффекта от них мало. Однако, прислушиваться к ним всё же стоит. Для меня полезной оказалась рекомендация концентрироваться не на милых и прекрасных воспоминаниях об этом человеке, а на том, что раздражало в нём, на обидах и огорчениях, которые он вам... Читать далее

Разница любви от прилюбви в том что любовь с тобой всегда а прилюбовь проходит оставляя обиды, разочарования и пустоту.

Горе от ума.  · 4 окт 2019
А вопрос именно про "любовь" или про симпатию, увлеченность/влюбленность или банальное половое влечение? Потому что любить не нужно переставать. Любовь это хорошо, любовь это прекрасно. А от остального прекрасно помогает работа в хорошем смысле этого слова. Нездоровые влечения, навязчивые идеи, гипертрофированная привязанность к кому-то/чему-то - это последствия... Читать далее
Илья, вы не знаете о чем говорите. Вы не увлечены и, уж тем более, не влюблены!!! Вы не понимаете, что значит... Читать дальше
Храню запасы на зиму в мешках под глазами  · 11 июл 2019

Не беспокойтесь, это пройдет само. Фраза "время лечит" очень банальна, но правдива. Чаще всего, уже через год после расставания удивляешься, что же находил в этом человеке.

Все дело в том как прожить этот год...