Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать стесняться парня, с которым встречаешься?

ПсихологияОтношенияОтношения полов
Анонимный вопрос
  · 39,4 K
Получил математическое и богословское образование. Есть дети, соответсвенно и опыт их...  · 23 дек 2018

Не совсем понятно, что вы имеете в виду под словом "стесняться".

Если знакомство ещё недолгое, и вы чувствуете неловкость в общении - это нормально. Вы мало знаете друг друга, мало знаете о взаимных предпочтениях, опасаетесь как-то задеть или обидеть парня своими словами или действиями. Это пройдёт, нужно время и доверительное общение, когда можно спокойно и открыто обсуждать возникающие трения.

Если вы стесняетесь себя в присутствии парня, то это, вероятно, вопрос вашей самооценки. А может быть, он когда-то допустил нетактичные высказывания о вашей внешности, или интеллекте, или ещё о чём-то. Если стеснение связано с ним, стоит попытаться это обсудить. Если это связано с вашей самооценкой, то тут могут помочь советы психолога, как при личной консультации, так и найденные в интернете.

Наконец, если вы стесняетесь его поведения, внешнего вида и т.п., то тут нужно разобраться: это действительно что-то не совсем приемлемое (например, многие парни не особенно следят за чистотой одежды и начинают подванивать) или ваш парень просто не соответствует каким-то вашим высоким стандартам. В первом случае нужно найти способы деликатно проблему исправить (отучить отрыгивать за столом, вовремя стирать одежду и т.п.). Во втором случае, наверное, стоит принять человека таким какой он есть. Возможно, то, что вам кажется недостатком - это его особенность, то, что делает его неповторимым. Конечно, здесь не нужно закрывать глаза на явные недостатки - грубость, бесцеремонность и так далее.

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 21 дек 2018
Если есть такой вопрос, советую задуматься. точно ли нужно встречаться с парнем, которого стесняешься? Ведь если челоека любишь и ценишь, то вряд ли будешь стесняться. но. Допустим Вам с ним хорошо и даже очень, но например, он носит некрасивую одежду или у него "воняют" носки. Попробуйте поговорить с ним об этом. В первом случае - можно подарить ему красивый свитер... Читать далее

Если честно, не вижу никаких поводов для стеснения. Если вы сами выбрали этого человека, испытываете к нему романтические чувства, почему вы стесняетесь? Если вы еще недостаточно знакомы, такое бывает - со временем вы привыкнете к нему, все будет нормально. Вам нужно время, чтобы "притереться" к друг другу, привыкнуть к новому человеку в своей жизни.

Ну типо боится что то не то сделать сказать или т.д