Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать волноваться о том, что о вас думают другие люди?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
  · 151,4 K
Первый

зачем волноваться. люди поболтали о тебе и забыли. на всех не угодишь. а жизнь у нас одна, главное чтобы тебя свои мысли о себе устраивали. а чужие оценки-пшик.

Психолог (20 лет практики) помогаю понять и решить проблему через системное мышление...  · 25 июл 2021  · rashid-imadiev.ru

Повышенная чувствительность к мнению окружающих часто очень сильно мешает жить. Это может быть следствием комплексов, обидчивости, может быть следствием чрезмерного стремления к определенному имиджу или к тщеславию.

Вам надо изучать свои эмоции и устремления и прорабатывать уже произошедшие травмирующие ситуации. Таков серьезной подход к тому, о чем вы спрашиваете.

Первая консультация 1000 р. (онлайн). Управление эмоциями, стрессом, страхом.Перейти на rashid-imadiev.ru
2 эксперта согласны

Мне ответ очень понравился. Я тоже работаю с эмоциями.

Клинический (медицинский) психолог, социальный педагог, автор программ по выходу из...  · 29 дек 2020  · razorenkov.ru
Очень действенный случай произошел со мной и как мне стало после этого «побарабану» на мнение окружающих. Каждому социальному человеку важно что подумают о нем люди вокруг это так и есть. Вот когда я попал в сложную жизненную ситуацию, что как я выиснил позже и являлось моим уходом от больнючей реальности. Зато мне это психологическое «дно» дало возможность в 29 лет... Читать далее
Психологическая помощь онлайн.Перейти на razorenkov.ru
1 эксперт согласен
Клинический (медицинский) психолог, социальный педагог, автор программ по выходу из...  · 29 дек 2020  · razorenkov.ru
Очень действенный случай произошел со мной и как мне стало после этого «побарабану» на мнение окружающих. Каждому социальному человеку важно что подумают о нем люди вокруг это так и есть. Вот когда я попал в сложную жизненную ситуацию, что как я выиснил позже и являлось моим уходом от больнючей реальности. Зато мне это психологическое «дно» дало возможность в 29 лет... Читать далее
Психологическая помощь онлайн.Перейти на razorenkov.ru
1 эксперт согласен
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 28 июн 2020  · classic-hypnos.ru
Нужно начать укреплять собственную самооценку и начать думать о своих целях и их достижении. Волнение о том, что подумают другие люди в сущности ограничитель собственных достижений, поскольку мнение других будет влиять на собственный выбор. Обучайтесь поиску собственных потребностей и мотивов в их удовлетворении. Оценка других всегда субъективна, и принимать её во... Читать далее
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Психиатр, нарколог, психотерапевт, гештальт-психотерапевт, френдли-психотерапевт.  · 14 авг 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru
Здравствуйте! Мы очень часто оказываемся зависимы от чужого мнения. В результате растет внутреннее напряжение, мешающее нам жить. Еще в детском возрасте родители сравнивают своих малышей друг с другом, формируя таким образом заниженную самооценку. Вырастая, эти дети становятся зависимы от чужого мнения. Чтобы избавиться от подобного, в первую очередь необходимо... Читать далее
Помогаем жить трезво и социально эффективно  · 15 авг 2022  · прозависимость.рф
Очень действенный случай произошел со мной и как мне стало после этого «побарабану» на мнение окружающих. Каждому социальному человеку важно что подумают о нем люди вокруг это так и есть. Вот когда я попал в сложную жизненную ситуацию, что как я выиснил позже и являлось моим уходом от больнючей реальности. Зато мне это психологическое «дно» дало возможность в 29 лет... Читать далее
Если вам не сложно,  опишите что у вас была за ситуация? После которого вы изменили мнение к себе, хотя бы приблизи... Читать дальше
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 3 нояб 2020  ·
public205926497

Здравствуйте. Чтобы выполнить данный запрос, его нужно переформулировать: ПОЧЕМУ меня беспокоит мнение других людей. Как бы я хотел жить, если бы у меня такой проблемы не было? И Вы услышите ответ и решение. Спасибо

Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Центр психологической поддержки  · 29 дек 2020  · ecpzn.ru
Очень действенный случай произошел со мной и как мне стало после этого «побарабану» на мнение окружающих. Каждому социальному человеку важно что подумают о нем люди вокруг это так и есть. Вот когда я попал в сложную жизненную ситуацию, что как я выиснил позже и являлось моим уходом от больнючей реальности. Зато мне это психологическое «дно» дало возможность в 29 лет... Читать далее
Помогаем жить трезво и социально эффективно  · 10 июл 2021  · прозависимость.рф
Очень действенный случай произошел со мной и как мне стало после этого «побарабану» на мнение окружающих. Каждому социальному человеку важно что подумают о нем люди вокруг это так и есть. Вот когда я попал в сложную жизненную ситуацию, что как я выиснил позже и являлось моим уходом от больнючей реальности. Зато мне это психологическое «дно» дало возможность в 29 лет... Читать далее
Помогаем жить трезво и социально эффективно  · 18 февр 2021  · прозависимость.рф
Очень действенный случай произошел со мной и как мне стало после этого «побарабану» на мнение окружающих. Каждому социальному человеку важно что подумают о нем люди вокруг это так и есть. Вот когда я попал в сложную жизненную ситуацию, что как я выиснил позже и являлось моим уходом от больнючей реальности. Зато мне это психологическое «дно» дало возможность в 29 лет... Читать далее