Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что движешься в правильном направлении по жизни? Есть жена, ребёнок, бизнес.. Но ощущение, что как-будто это все не мое..

Есть жена, ребёнок, бизнес.. но ощущение что как будто это все не мое..

СемьяФилософия жизниЖизненные цели
Имя Ф.
  · 1,1 K
Первый
Лайфстайл-коучинг, отношения, экономика, политика, история  · 27 дек 2019

Здесь возможны, как минимум, 2 варианта:

  1. если тебе уже за 30 лет или около 40, то это может быть кризис среднего возраста, когда происходит оценка того, что достигнуто в жизни на текущий момент. Можно и самостоятельно, но проще и быстрее пройти этот этап со специалистом - обратиться к психологу, например.

  2. ты не знаешь, чего ты хочешь от жизни, поэтому и есть это смутное чувство, что то, что есть, на самом деле не то, чего хочется.

в этом случае надо с этим разобраться. можно пройти тесты СЖО и Рокича, но их интерпритацию опять же лучше доверить специалисту. Также, как советует Лабковский, если ты не знаешь чего хочешь от жизни, нужно начать с простых вопросов - что ты хочешь съесть на завтрак, какую одежду надеть с утра на работу и т.д. Постоянно себя спрашивать - чего я хочу? Когда научишься лучше слушать свой внутренний голос, сможешь понять чего ты хочешь и от жизни - хочешь ли ты быть женатым или свободным, заниматься этим бизнесом или каким-то другим, ну и т.д.