Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как решиться на развод с мужем?

Принятие решений
Анонимный вопрос
  · 52,3 K
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 14 февр 2022
Для начало нужно хорошенько разобраться - почему я хочу развестись с мужем? Ведь выйти замуж Вас заставили не насильно. Всё было по Вашему согласию. Значит, в начале отношения были для Вас очень привлекательными и желанными.
Нужно задать себе два вопроса:
1. Почему в процессе отношений муж начал проявлять качества, которые мне не нравятся?
Отвечать нужно не как сейчас модно - потому, что я позволила ему так себя вести. Ведь отношения не должны сводиться к тому, чтобы агрессивно кому-то что-то запрещать.
Если мужчина и женщина начнут бесконечно друг другу что-то жёстко запрещать, отношения превратятся в эмоциональный ад.
Причина всегда кроется в личном негативном состоянии. Именно его считывает другой человек. После чего начинает себя вести неким неприятным образом.
  1. Если мужчина вёл изначально себя "плохо", по какой причине Вы притянули такого мужчину? И он Вам понравился!
И здесь всё тоже упирается в то, в какой роли Вы себя ощущаете.
Чтобы начать переходить в более гармоничные роли Вам нужно начать с простых упражнений. Вот с этих
  1. Ну и последние вопросы, которые Вам стоит себе задать - чего я боюсь потерять при разводе с мужем? Каких последствий я боюсь после развода с мужем? И сделать список страхов, которые не дают сделать решительный шаг. Пока Вы не уберёте эти страхи, Вы не сможете ничего сделать!
Обязательно сделайте все шаги, которые я описал! Если что-то пропустите, то разрешить гармонично ситуацию будет сложно.
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. http://vk.com/ayupovaekaterina  · 15 февр 2022
Учитывая, что вопрос поставлен так, как поставлен, можно предположить, что речь идёт об отсутствии внутреннего решения, потому как фактический бракоразводный процесс весьма понятное и прозрачное действие. Сейчас вы сомневаетесь в самом решении, возможно, решение не даётся, потому что нет понимания, какие реальные вопросы будут решены с помощью развода. А вот какие... Читать далее
Коуч. Гештальт-терапевт. Аудит кода внешности. 18 лет практики.Перейти на vk.com/ayupovaekaterina
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационными...  · 12 мар 2018

Просто не надо тянуть и ждать "улучшений" и "просветлений" в отношениях. Тем более, что все же наверняка испробовано. Потеря времени, упущенные новые шансы и свободная жизнь - вот что должно быть в мыслях. Только сначала работу надо найти если нет источника дохода....

Вы правы !!! (((Если попробовав все варианты ,семью не спасти ,мучаться не стоит . Тянуть ,терять время (молодость... Читать дальше
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационными...  · 12 мар 2018

Надо посмотреть правде в глаза и все. Если жизнь с мужем невыносима и бессмысленна, и попытки наладить ее не увенчались успехом, то нужно убить НАДЕЖДУ, что всё еще наладится и что все еще "не так уж плохо". Время уходит и другие шансы ускользают - вот эта мысль должна быть.