Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как смириться с тем, что я не первый у своей девушки?

ПсихологияОтношения+2
John Crew
  · 120,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 янв 2020

А в чем вообще проблема? 

Девушка - не вещь. Она не становится использованной после переживания сексуального, если же вы считаете иначе - то вы не считаете девушку человеком. Ибо человек не может быть использован как предмет. 

Что такого особенного в пережитом человеком сексуальном опыте, что вас это как-то беспокоит? А еще она наверняка разговаривала с другими людьми раньше, обедала, танцевала, мерила одежду других людей, есдила с другими людьми в транспорте - почему вас не беспокоит целая масса другого жизненного опта взаимодействия, почему вам важно именно это взаимодействие и что собственно для вас такого в этом страшного?

Секс избыточно сакрализируют. В сексе нет ничего особенно сакрального, это просто секс. И ли вам ппросто завидно, что она этим уже занималась когда вы еще нет? (ибо если вы сами тоже имели ранее других половых партнеров, то вообще не понимаю что за дебильная претензия)

Спасибо Вам за ответ

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co
А почему это так сильно вас волнует? То, что вы не можете смириться с тем, что вы у своей девушки не первый – это элементарная патологическая ревность к прошлому. А это уже серьезная проблема в голове, от которой нужно избавляться. Дальше будет становиться только хуже – вас будут посещать разные мысли, вы будете постоянно подозревать свою девушку, между вами возникнет на... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
4 эксперта согласны

Надо просто найти девушку, равноценную себе.Вот и всё.

psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 23 нояб 2020  · psysex.ru

А ваша девушка у вас первая? Т.е. вы до нее были девственником? Ни с кем не целовались? Ни с какой другой девушкой не встречались?

А если это не так, то какие могут быть вопросы к барышне?

Умейте принимать то, что есть тут и сейчас, а не мусолить то. что было когда то с кем. где то... а может и не было ничего!

Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Мужчина на то и мужчина, его и поэтому родители НЕ берегут, как зеницу ока... Ибо его честь не в его члене... Он... Читать дальше
Бываю фотографом :-) Прошу не путать с мобилографом :-) Будет интересно общаться на темы...  · 28 мар 2021
Не первый в плане вагиального полового акта? Это как-то связанно с Вашими религиозными взглядами, воспитанием....? Или для Вас женское влагалище несёт некий сакральный смысл, в переносном смысле, в значении «особенный, неприкасаемый, уникальный»? Следует себе адресовать эти вопоосы и если для Вас архиважна невинность избоанницы, то не следует портить жизнь себе и... Читать далее

Спасибо за развернутый ответ. Очень интересная формулировка - ”сакральный смысл влагалища”. Думаю, это мой случай)))

Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 21 апр 2021

Смириться нужно ещё и с тем, что скорее всего вы и не последний у неё. Нужно воспринимать эту жизнь  как взрослый человек и не заморачиваться на том,что не имеет по сути никакого значения.  

Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
Я дизайнер-фрилансер, который пришел в профессию самостоятельно, после работы на...  · 9 авг 2021

Просто понять, что первый не получает каких-то особых привилегий, а только неопытного партнера.

В целом это рудиментарное мышление от строго религиозных обществ. Не стоит оценивать человека как «БУ», человек уникален в каждый момент.

Возможно этот вопрос вызван страхом, что партнер может вернуться к «первому» или будет сравнивать, тогда тут уже вопросы о самооценке выходят наружу.

Сообщество о фрилансе на КьюПерейти на yandex.ru/q/loves/beee01fb-2465-4d56-8fa8-c228d0e161ee
Да что рассказывать, Родился, ещё живу, пока не умер... Занимался политикой, бизнесом...  · 23 июн 2020

Да никак не смириться... Если встал в голове такой вопрос, расстовайся с ней и ищи нормальную.... А притворяться что всё хорошо, это сознательно портить и себе и ей жизнь... Бывает такое в жизни, кто-то за свободные отношения, кто- консерватор, кто-то любит рыбу, кто-то нет.... найди себе девушку которая тебя будет устраивать во всех отношения их живите счастливо...

Лучший ответ, пожалуй...
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 29 мар 2021

Не портить ей жизнь и пойти полечить свою голову!

В угоду собственному комплексу неполноценности изгадите жизнь другому человеку, который не виноват, что чувствуешь себя неудачником по жизни. Поиски путей подобного смирения приведут к еще большим сомнениям и в итоге все равно найдут в чем "она виновата".

Ты херню какую-то сморозил. 
Я самозанятый гражданин. Люблю головоломки, аркады. В свободное время занимаюсь спортом и...  · 2 июн 2021

С этим невозможно смириться! Я думал буду первый у своей любимой девушки, а оказалось у неё уже ребёнок. Ну и вообще не могу смириться со многими вещами. Не могу поверить, что Деда мороза не существует... Жизнь - боль...

Технический эксперт  · 1 апр 2021

У меня чисто психологическая проблема. Т.е как бы я думаю - это я буду "туда", а там уже кто-то был и никакого влечения вообще нет(. Ну это быстро исчезло), потому что познакомился, а в дальнейшем и эта девушка стала моей женой, так вот я у нее первый и по-сути она у меня тоже.

Нужно понять и принять, что прошлое не изменить! Возможно она, встретив вас раньше, и не имела бы этих бывших) А... Читать дальше