Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как совладать с мужчиной-тираном?

Психология
Анонимный вопрос
  · 24,6 K
Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик. Создатель курсов, которые перевернули жизни...  · 7 дек 2020  ·
masha_vice

Добрый день. Благодарю за вопрос.

Совладать с мужчиной - тираном можно только из роли жертвы. Так, находясь в паре- вы сможете удачно отыгрывать друг на друге ваши травмы. Будете даже счастливы по своему. Вопрос в другом: как вам находиться в невротических отношениях? Если норм- то оставляйте все как есть. А если хочется полноценной, счастливой, здоровой жизни- вам точно пора начать личною терапию.

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 13 июн 2018

Тирану придется подчиняться. Вы можете попытаться привлечь психологов (ведь тирания прикрывает слабость и огромные комплексы человека), чтобы помочь человеку изменить линию поведения. Но координальный вариант решения проблемы - прекратить какое-либо общение (взаимодействие) с таким человеком.

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 14 июн 2018

Чтобы совладать с таким мужчиной, нужно иметь твердый и сильный характер. Потому что либо он вас тиранит, либо вы - его. По-другому не получится. Спокойной жизни не будет, слабину давать нельзя ни в коем случае. Подумайте хорошо, нужны ли вам такие сложности.

Согласна на 100% 10 лет прожила с таким человеком

Совладать с мужчиной-тираном можно только в том случае, если у Вас есть все рычаги влияния на него и он в чем-то от Вас зависит (например, в финансовом плане или в жилищном вопросе). Однако я бы не советовал пытаться, это все равно что дрессировать дикого льва. Если мужчина-тиран и меняться не хочет, то я бы рекомендовал бежать от такого. 
Странный вопрос. Если вы склонны к подчинению, то зачем пытаться с ним совладать? Надо расслабится и постараться получить удовольствие:) А если вы к подчинению не склонны - то зачем вам быть с этим мужчиной? Надо послать его куда подальше и начать искать другого мужчину. Мужчин в этом мире много, они разные. Надо искать того, кто вам подходит, а не пытаться переделать... Читать далее
Совладать - а зачем? Если вы признаете, что мужчина - тиран, так зачем же вносить ужас в вашу жизнь, калечить психику? С тираном вы не сможете нормально жить, он будет кошмарить вас и ваших детей, если они у вас есть. Такие вопросы решаются либо мирными переговорами, либо уходом от тирана - вероятность того, что он исправится, ничтожно мала. Не стоит бороться с таким... Читать далее