Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать ухоженной женщиной?

Красота и уходМода и красота+2
Анонимный вопрос
  · 24,1 K
Специалист по психологической гигиене  · 13 янв 2020

Не только дело в силах и во времени. Моя ошибка была в том, что я думала также, пока не пообщалась с основателем IKONA RUSSIA.

Эта встреча произошла в H15 в Варшаве. Совершенно случайно. Я до этого уже слышала о нем, но заранее не знала с кем веду беседу.

Он сказал, что как раз приехал к клиенту, чтобы она попробовала поменять свою жизнь. Мне как психотерапевту было интересно узнать подробности, я долго расспрашивала о методиках и разных составляющих. И так я подобралась к вопросу: какую роль играет привлекательность и ухоженность в жизни женщины? Как этого достичь? Тем более услышать мужскую точку зрения, всегда интересно.

Все же Павел Грата когда-то начинал как имидж-консультант, поэтому я предполагала банальные фразы про стиль, гармонию образа и т.д.

Как сейчас помню его ответ: "Суть привлекательности в неподчинении".

А ведь на самом деле, этот путь требует осознанности, поэтому априори такой человек редко поступает неправильно и не ломает дров. Есть о чем задуматься.

Так и та девушка, которая хочет стать ухоженной и желанной, должна не подчиняться стандартам. Ведь можно сделать губы, попу, длинные ногти, а остаться все той же Зиной. А если к желанию выглядеть сногшибательно добавить (как еще одну составляющую) "неподчинение", тогда будет совершенно другой результат.

Симметричность лица, длинные волосы, красивый голос, и весь тюнинг ничего не стоит без стержня. Именно в неподчинении и кроется вся сексуальность. Этот фактор, на мой взгляд, многие опускают. Зря, слова очень правильные.

Для женщины быть непокорной это уже слишком. Возраст не всегда позволяет. Совсем другое для молодой девушки, у... Читать дальше
Мастер по наращиванию, ламинированию, ботоксу ресниц. Бровист  · 30 авг 2022  · ламинированиересниц24.рф
Ухоженная женщина - это женщина, которая следит за собой.
У неё всегда опрятная одежда, от неё пахнет дорогими духами, сделан маникюр, педикюр. Увлажненная  кожа лица, гладкая и шелковистая без высыпаний, чёрных точек и пр. Женщина с правильной, красивой формой бровей и с минимум косметики (если это не ночной клуб, и не вечерний приём, конечно). 
Эксперт в области "Красота и уход". Лэшмейкер, ламимейкер, бровист. Перейти на vk.com/eva_starlashes
Визажист, работаю в салонах Москвы. Обучаю макияжу для себя на базовом и продвинутом...  · 17 июл 2021

Ухоженность читается в мелочах. Маникюр, обязательно свежевымытые красивые волосы, чистая кожа, макияж, украшения, красивая одежда и главное - гармония. Всё это должно быть сбалансированно и сочетаться по цвету, форме и настроению. Ухоженность от слова уход. Это потребует времени, сил и денег, но при этом принесёт много удовольствия и радости как от процесса так и от результата 🌸

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 28 янв 2019

Пойти в салон красоты сделать маникюр педикюр, прическу или стрижку с укладкой пойти в магазин одежды выбрать себе платье туфли и что ты просто красотка.

Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя высшими образованиями :)  · 22 янв 2019

Если кратно, то правильное сбалансированное питание + спорт + плюс различные уходовые процедуры, в том числе парикмахер, маникюр, педикюр и т.п. Вот формула ухоженной женщины!

Первый
Производитель товаров из Ливанского кедра и дистрибьютор экопродукции в России и за...  · 19 авг 2021
От лица мужского населения планеты могу сказать, что ухоженная женщина прежде всего выглядит со вкусом и необязательно дорого. Акцентирую внимание-Со вкусом. Это показательный элемент собранности ума и внимания к деталям в повседневной жизни. Главное не переборщить и не сместить приоритеты жизненные, как кукла. Конечно, ухоженная женщина это уход за здоровьем и, как... Читать далее
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.  · 23 янв 2019

Начать стоит с фундаментальных вещей, которые настраивают организм в правильное, здоровое русло, а именно: правильный режим дня, правильное, здоровое питание, физические упражнения, или же просто постоянная физическая активность, здоровый сон. Начните с этого, и ответная реакция организма, в виде улучшения внешнего вида, не заставит себя ждать.

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 22 янв 2019
Ухоженная женщина - это - волосы. Ухоженные, покрашенные в модный цвет (если уже есть седины), уложенные по форме. - лицо. Чистое, выспавшееся, увлажненное, с макияжем, подчеркивающим достоинства лица. - маникюр и педикюр. - тело. Подтянутое, сильное, гибкое. Идеально - без складок жира, 42-44 размера. Спорт в помощь. - одежда. Стильно подобранные комплекты, по фигуре... Читать далее
Самый быстрый и дорогой вариант - регулярно посещать салоны красоты - косметолога, парикмахера, стилиста, мастера по маникюру и педикюру, иногда даже и пластического хирурга. Вариант, который может быть не так эффективен, но гораздо дешевле - ухаживать за собой самой. Всегда выглядеть опрятно, следить за состоянием волос, ногтей, тела, кожи, своей одеждой. Немаловажный... Читать далее
Для того, чтобы стать ухоженной, женщине требуется немало сил, времени и средств. Прежде всего, оцените свое внутреннее состояние: как вы смотрите на жизнь и окружающих, смотрите ли в будущее с оптимизмом - от вашего внутреннего настроя во многом зависит то, как вы будуете выглядеть внешне. Улыбка, доброжелательное отношение к людям, готовность помочь и выслушать - всё... Читать далее