Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как тренировать внимательность?

МедицинаСаморазвитие+2
Поляков Андрей
  · 11,8 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 22 янв 2019

Упражнений для тренировки внимательности множество. В числе лучших следующие пять:
1. Когда Вы куда-то едете, замечайте все вокруг, а, возвращаясь обратно, вспоминайте все, что видели.
2. Если у Вас есть 15 свободных минут, первые 5 - вслух перечисляйте все, что вы видите. Следующие 5 - отслеживайте все звуки и называйте их. Последние 5 - сосредоточьтесь на своих чувствах, старайтесь ничего не упустить.
3. Чтобы научиться не отвлекаться на внешние раздражители, делая какую-либо работу, включите фоном любимые песни, которые вызывают желание подпевать или танцевать, но сосредоточьтесь на работе.
4. Затем, наоборот, убавьте звук и вслушивайтесь в слова.
5. Рисуйте сразу двумя руками, это включает в работу оба полушария мозга и активирует все процессы, в том числе внимание.
Очень помогает сосредоточению и развитию внимательности медитация.

Прежде необходимо разобраться какие внешние раздражители не дают сосредоточиться. Мешающих факторов немного: • Утомление. • Дискомфорт. • Тревожное ожидание. • Желание заниматься другими делами. • Расположение вещей не на своих местах (чего-то не достает) или другие. Для начала нужно найти убеждение, которое поможет быть независимым от окружающей среды и научиться... Читать далее
Первый
Анонимный ответ4 января 2020

Медитация очень помогает, даже пяти минутный сеанс. И внимательность повышает и концентрацию и работу мозга.
А вообще есть много разных упражнений и способов, некоторые упражнения я взяла тут https://pomosh.site/lajfhaki/trenirovka-vnimatelnosti#more-823 Не знаю, как вам, мне зашло;)

как и написали Выше есть масса упражнений, но кроме упражнений можно еще использовать растительное средство гингко билоба. Почитайте что это такое, я пью Гинкоум эвалар на его основе. Это реальное , натуральное средство для памяти, внимания, скорости мышления. Оно увеличивает кровообращение