Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уложить спать годовалого ребенка?

Воспитание детей
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Воспитатель детского сада  · 11 сент 2019

Главное - перед сном сделать дома спокойную атмосферу с приглушенным светом. Не забывайте проветривать помещение только без фанатизма если на улице холодно. Обязательно пойте колыбельные, я пою "Баю-баюшки-баю", а вы подберите какую-то свою. Только петь нужно маме, а не просто включить аудио с телефона. Укладывание ребенка спать каждый день это как ритуал, который не должен меняться. Нужно эти все правила соблюдать, как и режим!

Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности супер-мамы.   · 8 дек 2018
Для того, чтобы уложить спать годовалого ребенка, нужно создать определенный ритуал, который будет повторяться каждый вечер. Например, можно укладывать спать игрушки, почитать ребенку книжку или спеть колыбельную. Очень важно создать нужную обстановку перед отходом ко сну. Собираться спать нужно заранее, но в определенное установленное время. Вечером не... Читать далее
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 10 дек 2018

Уложить спать маленького ребёнка порой бывает непросто, но есть несколько способов, которые могут помочь родителям, например: пустышка, сонный ритуал (то есть одни и те же действия каждый день перед сном), укачивание, музыкальные произведения (или мамина колыбельная), объятия и ласка. Можно также обратиться к авторским методикам, например, метод Эствиля.