Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вести себя при паузе в отношениях?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 33,7 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 19 мар 2021  · samka.co

Пауза в отношениях – затея, которая редко оправдывает себя. Обычно, если люди решили отдохнуть друг от друга и на некоторое время приостановить отношения, они уже не возобновляются.

Даже если вы настолько друг другу надоели, что решили поставить отношения на паузу, наверняка еще остались какие-то чувства. Но не стоит показывать, что вам плохо или грустно – сделайте то, что давно хотели:

Займитесь собой. Запишитесь в тренажерный зал или на танцы, сходите на выставку или в галерею.

Встретьтесь с друзьями. Наверняка вы давно собирались это сделать, но никак не выпадало такой возможности. Сейчас – самое время.

Развивайтесь. Читайте книги, смотрите интересные фильмы, занимайтесь самосовершенствованием.

Сосредоточьтесь на учебе или работе. Направляйте освободившееся время и энергию в правильное русло.

Самое главное – не стоит нырять в омут с головой и при первой же возможности бросаться в новые отношения. Сохраняйте нейтралитет на случай, если все-таки решите возобновить свои отношения.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 2 дек 2018

Нужно вести себя самодостаточно. Не липнуть и не искать повод для общения, если вторая половина этого не желает. Занимайтесь своими делами, получайте удовольствие от них.

Советую заняться собой, хорошеть: обновить гардероб, больше внимания уделять макияжу, походам куда-либо.

Продолжать жить своей жизнью. И никогда никого не ждать. Бессмысленное глупое занятие. Тот, кто не хочет вас... Читать дальше
Я считаю себя экспертом в области отношений. Имею достаточно большой опыт и отношений, и...  · 7 дек 2020
Ситуации бывают разными. И ответ не может быть однозначным. Когда то я была инициатором паузы в моем браке. Для нас с супругом эта пауза оказалась целитель ной. Мне нужно было понять, нужен ли мне этот человек, насколько он мне дорог. Пауза была очень интересной, мы общались по смс и назначали друг другу свидания. Через 2 месяца мы снова стали жить вместе. Если же... Читать далее

Обычно паузу в отношениях берут, когда хотят в них разобраться - лучше ли вам или хуже без определенного человека в течение длительного времени. Не запрещайте себе размышлять об отношениях и продумывать дальнейшее поведение - это нормально. Если вам понадобится больше времени на раздумья, скажите об этом партнеру.