Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вести себя в такси, чтобы не испортить свой рейтинг пассажира?

ТаксиТаксистыПассажиры
Ирина Полубояринова
  · 57,7 K
Первый
Ирбис Такси Руководитель отдела аренды   · 2 мар 2020

Водители ставят пассажирам плохие оценки крайне редко. И это, в основном является защитной реакцией на отрицательные действия пассажиров.
Несколько основных причин, по которым это может произойти:
1) Хамство. Например, когда пассажир требует высадить его там, где это не положено. А ведь штрафы для водителей колоссальные, но пассажиров это редко интересует.
2) Банальное неуважение к человеку, который тебя везет - это встречается очень часто. К сожалению, такие ситуации вроде той, что случилась недавно с девушкой фитнес-тренером, которая оскорбляла водителя, - не редкость. Еще часто пьяные садятся в машину начинают дебоширить, особенно, если компанией.
3) Неоплата поездки. Периодически встречаются случаи, когда пассажир заведомо знает, что у него нет денег на карте нет и наличными оплачивать тоже отказывается. По истечении определенного срока, если денег так и не появилось, с водителя просто снимают эту поездку.
4) Очень распространенная история, когда пассажиры с маленьким ребенком вызывают такси по эконом-тарифу, а потом устраивают конфликт, когда водитель отказывается везти ребенка без кресла.
5) Еще редко, но ставят плохую оценку, если после себя пассажир оставил свинарник – фантики, бумажки, бутылки и другой мусор.

Забыли добавить -провоз животных.Попытки увезти груз не для л/авто,а для хорошего минивэна.Единицу ставим и к... Читать дальше
Работаю в Яндекс.Такси более 4 лет. Расскажуподскажу. Парк через который работаю. https://...  · 22 мар 2020
Я вам отвечу как обычный штатный Водитель такси. Я по мере езды тихий и спокойный . Так что большинство пассажиров едут молча. Соблюдая тишину, спокойно занимаясь своими делами по пути. Тут 5 баллов. Есть те кто заводят диалог. Диалог может быть на любую тему интересна не интересна главное без провокации и каверзных вопросов тут тоже 5 баллов. Выпивший клиент, веселый... Читать далее
Будут короток , кто нос не задирает и оставляет чаевых минимум 50 рублей тому пять звёздочек остальные не достойны... Читать дальше
Специалист по продвижение транспортных услуг  · 17 авг 2020

Самый идеальный пассажир такси, тот который во время выходит, не курит в машине, не ругается, оплачивает по безналичному расчету и оставляет чаевые)

Первый
Междугороднее такси — не профессия, а влечение души. Оно или есть, или его нет. У кого...  · 20 мая 2020

В такси нет рейтингов для пассажиров. Рейтинги практикуют агрегаторы, осуществляющие информационные услуги. Это посредническая деятельность по передаче Вашего заказа конечному исполнителю - водителю такси. Заказывайте такси напрямую и не забивайте голову маркетинговым выходкам тех, кто не является перевозчиком и ни за что не отвечает.

К сожалению, на сегодняшний день для потребителя именно агрегатор удобнее всего: парк авто значительно шире... Читать дальше
Ладно, не буду пока ставить ссылку в описание)  · 2 мар 2020

Напрямую будучи знакомым с множеством таксистов, если пассажир не курит, не пьяный, не с детьми и домашними животными - это уже победа. И тошнить на улице, да.

Водитель такси. Таксист.   · 3 сент 2021
Почему вы так переживаете за этот рейтинг? Он ровным счётом ни на что не влияет!) Я, принимая заказ, ни разу ещё не взглянул на рейтинг пассажира. Да и алгоритмам на него пофиг. Читать далее
Да, действительно, рейтинг пассажира не менее важен рейтинга водителя. В некоторых регионах водители видят рейтинг... Читать дальше
ООО "Компания "Грата" на рынке консалтинговых услуг с 2012 года и работает в основном со...  · 30 сент 2020  · comgrt.com
Отвечает
Грата
Ну все же элементарно просто - вести себя нужно по-человечески. Можно мысленно поставить себя на место водителя, который выполняет свою работу, и подумать, что бы Вам не понравилось. Не заставлять ждать, не хлопать дверью (коль случилась оказия - извиниться), элементарно поздороваться и попрощаться. Предупредить о нюансах: сдача, животное, ребенок, промежуточная... Читать далее
Первый
Анонимный ответ31 августа 2020

Вот-вот. А у меня после поездки в Авилон БМВ рейтинг резко упал)))) не понравилось водителю куда я еду, видимо, хотя веду себя всегда очень скромно. И чаевые оставила не плохие, и не ждал он меня, и в дороге тихо сидела - в ежедневнике дела распределяла. Неприятненько.

Доска объявлений - Колесо  · 5 нояб 2020

я вчера ответил и ответ скрыли это специально скрывают ответы чтобы свои ключевые запросы загнать в топ яндекса понятно все как это делается

дзен это тот еще зашкварчик. что за ответ был - теперь интересно

Я сегодня попросила проехать чуть дальше до остановки, 3 подъезда дома, чтобы не заезжать во двор( сквозной выезда нет, надо развернуться или задом), рейтинг упал с 4.67 до 4.61. Позаботились...