Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выглядит новорожденный ребенок, подскажите?

МедицинаЧеловек+2
Людмила Л.
  · 71,6 K
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 17 мая 2021  · mothercare.ru

Внешний вид ребенка, который только появился на свет, редко вызывает умиление. Вместо розового, нежного пупсика с картинки маме на грудь кладут кричащий сморщенный комочек с красной или синеватой кожей и крупной головой. И это нормально.

Сразу после рождения форма головы может быть деформирована. Причина такого изменения в том, что в процессе естественных родов голова сдавливается, могут смещаться кости черепа. В течение нескольких дней жизни она восстановится и к концу первого месяца примет округлую форму.

Синеватый или красный цвет кожи тоже является нормой. Ладони и ступни также имеют голубоватый оттенок, но в процессе развития двигательной активности грудничка приобретают здоровый розовый цвет. Еще одна особенность новорожденных в том, что они покрыты белой творожистой смазкой, которая кожу от размокания на протяжении всей беременности. Смывать ее нет необходимости, она впитается в кожу самостоятельно.

После перевязывания пуповины образуется пуповинный остаток, а после – пупочная ранка. В первое время они требуют особого ухода, чтобы не развилась инфекция. Плохая заживляемость ранки может быть симптомом заражения, в таком случае необходимо показать ее педиатру.

Женский журнал - https://womanad.ru/ - У нас много интересных, рецептов, о здоровье...  · 26 мая 2020
Добрый день могу сказать что - как выглядит новорожденный ребенок – совсем недавно Вы были в ожидании чуда. Еще немного и на свет должен был появится Ваш малыш. Он много раз снился Вам по ночам, предвкушение первого ощущения розовенького, трепещущего тельца на Ваших руках не покидало Вас. Даже страх перед предстоящими родами уходил куда-то на задний план. И вот... Читать далее

Ну я незнаю как насчёт сморщеного и т д у меня родился нормального цвета,розовенький)
Только личико опухшее и все

Новорожденный ребенок выглядит не слишком симпатично. Весь красный, сморщенный и орет. А в самом-самом начале еще и перемазанный кровью матери. Но его все равно обычно любят.)

категоричный и ложный ответ