Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую причину развода указать?

РазводСемейное право
Анонимный вопрос
  · 191,1 K

Пишите правду - так как есть на самом деле. Если у вас есть дети или процесс сложный, предстоит трудный раздел имущества, вас будут разводить через суд. Там придется озвучивать все обстоятельства и говорить только правду.

Когда я разводилась ,подала иск. Мне потом судья сказала ,ее не интересуют все перепятии. Спросила ,что надо... Читать дальше
Юрист по семейным делам, специалист по разводам. Стаж 14 лет.   · 1 апр 2021  · sud.online
Здравствуйте! Если расторжение брака это обоюдное решение, то причин можно и вовсе не указывать (часть 1 статьи 23 Семейного кодекса РФ). В случаях, когда: - один из супругов не согласен расторгнуть брак - имеется спор о месте житества и воспитании детей - имеется спор об имуществе указанная причина развода играет немалую роль, поэтому стоит серьезно отнестись к этому... Читать далее
Подать в суд на развод онлайн — портал sud.onlineПерейти на sud.online/rastorzhenie-braka
Специалисты Razvod.help помогут вам в решении семейных вопросов, как до развода, так и...  · 31 авг 2021  · razvod.help
Сообщаю вам, что, в соответствии со ст. 22 Семейного Кодекса РФ брак расторгается судом, если установлен факт невозможности дальнейшей совместной жизни супругов. Если оба супруга не возражают, суд расторгает брак без выяснения причин развода. При отказе одной из сторон выясняются мотивы. Причины развода в исковом заявлении могут быть указаны следующие: - рукоприкладство... Читать далее
Развод - это не конец, это только началоПерейти на razvod.help
Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · 11 янв 2021  · socprav.ru
Чтобы дать ответ на данный вопрос, сначала нужно определиться с тем, повлияет ли на что-либо причина развода. Так, если у вас нет общих несовершеннолетних детей и нет спора по поводу имущества, то можно написать заявление на развод в ЗАГСе, указав общую причину, например: - конфликт характеров; - утрата взаимного доверия; - разные взгляды на ведение быта и т.д. Более... Читать далее
Помощь в решении правовых вопросовПерейти на socprav.ru
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 18 янв 2019

Как ни странно, самый распространенный и мудрый ответ: не сошлись характерами.

Но можете указать и правду, если например были громкие ссоры, алкоголь, измены.

Маму не послушалась сказала не выходи замуж ,за не послушание настродалась с этим мужем жили как в аду 10 лет за эти годы избивал кредитов набрал не работал сидел на моей шеи а теперь 2 года тому назад убежал от кредиторов испугался и прячется в горах в лесах в Абхазии до думолся уехать на велосипеди теперь как он нас бросил хочу развестись общих детей нет .Слава Богу... Читать далее

Регистрация была у нас в Казани

Правильно говорит Мария , это такое дело, тут как бы лучше говорить правду - тем более если дело дошло до суда. Потому что каждое ваше слово будет фиксироваться. Я конечно не специалист такой в этом деле , и жена у меня есть,  и детки, и живем в радости, но за развод я читал в интернете http://legal03.ru/kak-napisat-zayavlenie-na-razvod/ . Бывает и такое -что мужья... Читать далее