Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вернуть чувства девушки?

В начале отношений все было супер: она прыгала от радости при каждой встрече, писала постоянно. Потом когда съехались, все тоже было классно. У нас много общих интересов, поэтому постоянно проводили время вместе. А недавно началось: мне надо побыть одной, давай не сегодня… Не понимаю что происходит, боюсь спросить напрямую о ее чувствах - может обидеться и только хуже станет.

ОтношенияОтношения между мужчиной и женМужская психология
Николай А.
  · 53,9 K
Учусь практической психологии. Подписчик канала Максим Вердикт https://www.youtube.com/ch...  · 29 янв 2020

Привет, Друг! Правильно делаешь, что не спрашиваешь напрямую! За это ты получишь только упреки с ее стороны. Давай я твою историю чуть подробнее распишу.

В начале отношений:

Коля, ты такой классный! Я так тебя люблю! Все, что было до тебя, это была не любовь. Я только сейчас это поняла, все это было предисловием к встрече с тобой. Я уже все сделала: погладила твои рубашки, носочки, приготовила кое-что интересненькое, пойдем сериал смотреть? А? Нужно еще что-то сделать? Конечно! Только духовку на подогрев поставлю.

Сейчас:

Да, я задержусь на работе, не отвлекай меня, я занята. Что ты прицепился к этому звонку от Василия в два ночи. Он мой коллега по работе! Ты помнишь как я относилась к тебе год назад?! Не помнишь! Ты всего этого не ценил. А потом тогда, пятого февраля, помнишь как ты мне сделал больно?! Конечно ты не помнишь. Все, дома поговорим.

Она врала?

Нет. Она не врала тебе, когда говорила про любовь и прочее. Она тогда действительно тебя любила. Просто некоторые действия заставили девушку сомневаться, что ты самый-самый. Женщины быстро переключаются с одних эмоций на другие.

Ты нарушил баланс

Дружище, ты попал в ситуацию перекоса баланса значимости. В какой-то момент ты поверил ее словам и расслабился. Начал сглаживать конфликтные моменты, перестал замечать маленькие проверочки с ее стороны. Ты говоришь, что много времени проводил с ней вместе. А своей жизнью успевал заниматься? Может ты бросил спортзал или стал реже видеться с друзьями? Если да, то это уже четкие знаки - она уверена, что ради нее ты бросишь все.

Нужна перезагрузка

Если чувства девушки уже остыли, то воскресить их букетами конфет не выйдет. Она и так не чувствует твоей мужской силы и независимости. Начнешь больше вкладывать - пойдут упреки, предложение паузы и расставание.

Были у моего друга подобные проблемы: женщина целыми днями залипала в телефоне, на обед готовила какую-то бурду, постоянно упрекала в том, что мало зарабатывает и отказывала в постели. Друг обратился к Максиму Вердикту - психологу по отношениям, начал менять свое поведение. Девушка сначала уехала к маме, а через несколько недель ломилась в дверь под видом курьера доставки =) Чувства ее так распирали, что не могла спокойно спать без товарища моего.

В любом случае, не пытайся исправить ситуацию лаской и заботой - сделаешь хуже. Обратись к специалисту или хотя бы близкому другу расскажи что происходит. Друг на твоей стороне, он видит более трезво, чем ты.

Спросить напрямую как раз необходимо, иначе вы не поправите ситуацию, раз сами не понимаете в чем именно причина охлаждения. Может у нее какие-то проблемы с вами не связанные и голова только ими занята. В любом случае надо сесть и поговорить.

Первый
Когда пары начинают встречаться в начале только первый месяц, у каждого играют гармоны эндорфин ИТП. Чаще хочется встретиться, пойти погулять, скучаете по друг другу. Говоришь съехались, наверное ошибка была. Она перестала скучать, ты скорее всего перестал заниматься своими делами, спорт, работа, встреча с друзьями и она возможно перестает видеть в тебе интересного... Читать далее