Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда начинают расти первые зубки?

МедицинаДети+2
Анонимный вопрос
  · 22,8 K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 4 дек 2018

Даже на своем опыте убедилась, что варианты здесь неплохо разбросаны по месяцам .

У моего младшего ребенка первые зубы вылезли в 4 месяца, в то время как у старшей - только в 8 месяцев. Знаю тех, у кого первые зубы вылезли в 3 месяца и тех ,у кого вообще ближе к году.

Всё очень индивидуально. Но до года первые зубы в норме все же появляются.

IT, Web, игры и масса других интересов  · 4 дек 2018

Обычно зубы у малышей начинают появляться, когда им исполняется полгода. Но бывают и исключения. У кого-то зубы начинают резаться в 4 месяца, а у кого-то в 8. Все индивидуально. Согласно норме, к годику у малыша уже есть 8 зубов.

Хочу порекомендовать мамочкам гель, когда режутся зубки Dentinale Natura. Очень хороший состав, полностью... Читать дальше
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 22 дек 2020  · mothercare.ru
Прорезывание зубов – один из важнейших этапов развития малыша первых месяцев и лет жизни. В большинстве случаев процесс начинается в 6 месяцев, однако у многих детей первые зубы появляются раньше или позже этого срока. Прорезывание зубов у детей происходит по принципу парности. Это значит, что если появился один из нижних центральных резцов, сразу за ним начнет «проклев... Читать далее
Обычно первые зубы появляются в 6-8 месяцев. А к трем годам процесс заканчивается. Если возникла задержка при прорезывании зубов, следует обратиться к врачу. В пределах нормы считается задержка 1-2 месяца. Сначала появляются центральные резцы: нижние и следом верхние. За ними – боковые резцы. В возрасте 10-12 месяцев добавляются клыки. Позже – моляры. Читать далее

Первые зубы у ребёнка прорезывается в среднем в 6 месяцев. Но у некоторых детей это происходит и раньше в 3-4 месяца, у некоторых - позже, около года. На прорезывание зубов влияет множество факторов, от наследственности до обменных процессов в организме.