Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кого можно считать настоящим другом?

ДружбаДрузья
Анонимный вопрос
  · 56,7 K
Получил математическое и богословское образование. Есть дети, соответсвенно и опыт их...  · 23 дек 2018

Друзья познаются в беде, но друзья также познаются и в радости. Так что о настоящей дружбе можно говорить лишь спустя какое-то время, когда с другом вы прошли испытания и хорошим, и плохим. Обычно говорят, что настоящий друг поможет, поддержит, будет рядом. Но дружба никогда не состоит из одного человека. Чтобы у вас был настоящий друг, нужно быть ему настоящим другом, то есть тем, кто поможет, поддержит, будет рядом.

Настоящая дружба бескорыстна. Это не товарно-денежные отношения "ты - мне, я - тебе", но искреннее желание лучшего другу. Понятно, что если кто-то всегда отдаёт, а другой только принимает, то тут есть какой-то перекос.

Наконец, настоящий друг не боится сказать нам правду, прежде всего о нас самих. Он хочет, чтобы мы стали лучше, поэтому он не будет закрывать глаза на наши "косяки". Конечно, настоящий друг умеет так говорить с нами, что мы сможем услышать его, не закроемся в своей обиде.

Дружба, это отношения сложенные по кирпичу, почти родители, но не они, который понимает тебя и твои интересы, и... Читать дальше
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 21 дек 2018

Настоящие друзья - это друзья, проверенные годами. Друзья, которые и в радости и в горе достойно могут быть с вами и разделять и то, и другое. В горе - помочь. в радости - искренне порадоваться. не позавидовав (а это тоже дорогого стоит!).

И конечно же друг - это человек, с которым Вам морально комфортно. с которым есть много общих тем!

Первый
Учусь отличать добро от зла. Работаю над своим характером. Стремлюсь помочь в этом другим...  · 1 апр 2020

Настоящая дружба рождается, когда ты начинаешь бескорыстно помогать человеку, заботиться о нем, причём не от случая к случаю, а постоянно. Ты ходишь в гости к нему, делишься с ним тем, что имеешь: и духовным, и материальным. Прощаешь ему недочёты и оплошности, проявляя снисходительность. Видя твоё отношение и твоё постоянство в этом, человек сам начинает относиться к тебе так же.

Не согласен что человек начнёт так же относиться к тебе проверенно

Первый
Настоящим другом можно считать,во-первых, надёжного человека, того, кто не предаст, не выдаст, не совершит подлости по отношению к тебе и близким людям. А во-вторых, с настоящим другом должно быть всегда приятно общаться, ему можно доверить свои тайны, можно посоветоваться в трудных ситуациях. Итак, друг-это твоя жизненная опора.
скорее с другом всегда можно приятно, как и с любым человеком, даже с отъявленной мра ью . Здесь это больше... Читать дальше
Первый

Друг прежде всего должен быть добрым и искренним. Некоторые могут просто использовать тебя. Я конечно не могу выбрать кто мне лучший друг. Потому что друзей может быть много и в разных странах. Осторожно с выбором друзей. Они могут быть ворами в использовании тебя. Ты должен выбирать тех друзей кто тебе нравится или хорошо с ним водишь дружбу.😝😝😝