Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли дарить часы на день рождения?

ПраздникиПодарки+2
Анонимный вопрос
  · 135,0 K
Нахожу для вас простые и понятные ответы на самые интересные вопросы)  · 3 июл 2018

Существует ряд примет, по которым часы дарить не стоит (можно ознакомиться с ними в других ответах). Если вы или ваш одоряемый суеверны, можете использовать прием с монеткой: при дарении получатель даёт вам монетку (любую хоть 10 копеек, хоть 10 рублей). Получается, будто он купил у вас часы, тогда примета не имеет действия 😉

Серьёзно? Верить в приметы в 2018?

Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 1 окт 2020  · kirillart.ru
Конечно можно дарить часы, если хочешь сделать такой подарок от души! Я считаю предрассудки и обычаи прошлых поколений не должны влиять. Никакого объективного объяснения этому поверью нет!!! Поэтому дарите часы и будьте счастливы ❤️ведь Вы дарите человеку нужную и необходимую ему вещь. Взглянув на них, он всегда будет вспоминать о Вас. Однажды у меня, даже купили... Читать далее
Выставка 🖼️ картин маслом и интернет-магазин красивых 🎨 картинПерейти на kirillart.ru/shop/folder/dlya-devushki
Первый
Знаю, где найти подарок для родных, друзей и коллег на любое событие.  · 18 янв 2023
В разных культурах существует ряд примет, согласно которым дарить часы — не самая удачная идея. Например, в юго-восточной Азии «дарить часы» означает «дарить время». Поскольку единственное время, которым владеет человек, это его собственное, значит вместе с часами мы отдаем другому свою жизнь.  В России считается, что часы приведут к разладу в отношениях, будь то друг... Читать далее
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 2 дек 2018

Хотите подарить часы на День Рождения, сделайте это вместе с именинником. Сходите с ним в магазин и выберете вместе часы, когда будете оплачивать, пускай карту или наличку передаст продавцу именинник. Часы красивые и дорогие можно и нужно дарить. Главное, какие слова вы скажете тому кому презентуете подарок.

Раньше был свой магазин подарков, а теперь пишу на эту тему в качестве хобби: https://zen...  · 14 авг 2020
Если коротко - то можно. Если расписывать, то следует сказать, что, действительно, какой-то человек или злой чародей (которого никто не знает) когда-то в древние времена сказал: "о, глупцы, не смейте дарить часы любимым, к расставанию это". С тех пор многие люди испугались и стали передавать этот наказ чародея из уст в уста из поколения в поколение. К сожалению, это пред... Читать далее
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 21 февр 2018
Народная примета категорически запрещает дарить часы любимому парню или девушке, а также жене и мужу. Считается, что такой подарок обязательно приведет к расставанию. По одному из утверждений, разлука неизбежна даже в том случае, если надежный механизм никогда не остановится, а по другому — разлад в паре случится сразу же после того, как только стрелки прекратят свой ход... Читать далее

Мне муж дарил часы,еще когда просто дружили,дочери 16 лет,живем уже 20 лет,не собираемся расставаться

Планируете отметить День Рождения, но не знаете, где? Мы собрали для вас лучшие идеи как...  · 30 июн 2021  · birthday-msk.ru
Отвечает
Don Maestro

Можно, но осторожно!) советуем изначально узнать отношение адресата к приметам. Если его не волнует, то дарите без вопросов. Если же есть вера в приметы, но часы все равно станут для него отличным подарком, то пусть он взамен передаст вам копейку. Это универсальный нейтрализатор подобных примет)

Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени, эзотерике...  · 7 окт 2018

Дарить то можно. Но примета плохая. Не в смысле расставания с тем кто дарит, а в смысле потери времени на реорганизацию отношений. То есть если отношения нуждаются в укреплении, то лучше не дарить часы

Интернет-магазин нужных и полезных подарков. Решаем и отвечаем на вопросы связанные с...  · 21 июл 2020  · sboku-bantik.ru
Отвечает
Артём

Можно, если это хорошие, нужные часы для именинника и он точно будет их носить. Если часы он никогда не носил, есть большая вероятность, что и эти он носить не будет!

А если бы приметы работали, можно было бы давно подчинить себе вселенную и управлять законами физики.

Первый

Я считаю, что можно, только надо не дарить, а обменяться монеткой с тем человеком которому приготовили такой подарок ( будто он у вас их купил). Мне подарили Часы мои родные, ходила год всё со мной и с ними хорошо. Часы остановились и мне не когда было отнести их в ремонт, почти пол года они у меня лежали в тумбочке. и после этого ни чего со мной не случилось.