Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли влюбиться в человека по переписке?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 75,0 K

Да, можно по переписке влюбиться в общение, характер человека. Иногда переписка даже лучше раскрывает истинные мысли и намерения человека, чем общение с ним лично (без которого тоже нельзя совсем уж обходиться, конечно). В личном общении человек может стесняться, а вот в переписке не бояться выразить свои чувства.

Собственно, именно по переписке я и познакомилась со своим парнем :)

Я вам завидую,и мне бы так.

У Вас все еще впереди!!! Никогда не думала, что в соцсетях может случиться подобное... Ты его не видешь, не услышишь, а только читаешь... И то очень редко...Там любимая жена...

авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 19 июл 2020  · spadilo.ru
"Когда-то люди знакомились, дружили по переписке и даже влюблялись. Я считаю что можно полюбить человека по переписке. Ведь любим мы не за внешность, материальное состояние и т.д. Любим мы прежде всего за понимание друг друга, любим тех с кем приятно и комфортно общаться, а переписка это всё-таки полноценный способ общения." - Мне настолько понравился ответ, что я... Читать далее
Образовательный проект СпадилоПерейти на spadilo.ru
IT, Web, игры и масса других интересов  · 22 дек 2018

Думаю, да. Ведь в переписке можно «поговорить» о многом, найти общие темы и т.д. Уже это даст понять, что с человеком очень приятно и интересно общаться. А это уже может быть первым признаком влюбленности.

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 22 дек 2018
Можно, по переписке можно неплохо узнать человека. Я, правда, сужу по тем временам, когда еще не было соцсетей. Без фото и с минимумом смайлов. По манере речи, знакам препинания, скорости ответа можно почувствовать человека. Помню, любила общаться в интернете в 14 лет. Первая стадия - мальчишки распускают хвосты, как павлины, а после какого-то момента общения... Читать далее
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 19 июл 2020  · spadilo.ru
Можно. Я и мой супруг тому пример. В 15 лет у меня была установлена программка ICQ ("аська"). И вот однажды в "аську" "постучался" некий Павел. Тоже 15 лет. Я добавляла в друзья всех подряд. Но так получилось, что интересно мне было только с ним. Видимо, и ему со мной. Мы жили на расстоянии 170-200 км друг от друга. Фотки друг другу особо не присылали. По одной только о... Читать далее
Образовательный проект СпадилоПерейти на spadilo.ru
Первый
Музыка и театр  · 21 нояб 2020

Можно. Переживая предательство БМ, я начала переписываться с потрясающим мужчиной . Уже 9 месяцев плотно общаемся. И я люблю его с каждым днем всем сильнее. Леша уже несколько раз сделал мне предложение. Я очень счастлива

what to write?   · 9 нояб 2020

вряд ли это можно назвать влюблённостью. скорее, это обычный интерес и симпатия к человеку, которого никогда не видел и общение идёт онлайн. конечно, это нормально, но не стоит забывать и о реальности, ведь интернет очень затягивает.

Первый

Да, к сожалению можно... Трудно не думать о нем, трудно ждать звонков или переписки..
Но прекрасно понимаешь, что твой поезд - ушел..А кто сказал, что ушел?!

Первый

Подруга влюбилась,страдает,ночами не спит.Вот ищу какой-нибудь клуб,где можно душу излить, спросить совета, так как душу избивает мне.А я не знаю,что ей говорить. Влюбиться по переписке- смешно.

Это не смешно... Увы и ах... Дайте Вашей подруге мои координаты,а то получается, что Вы - жестокий человек!

Анонимный ответ16 марта 2020
  • Со мной произошло чудо, я влюбилась в человека в процессе нашей переписки. Влюбилась так, что не представляю жизни без его сообщений и звонков, а мне уже скоро 60. Я снова испытала чувство любви, счастья и ни сколько не жалею об этом, а только благодарю судьбу за то, что подарила мне позднюю ЛЮБОВЬ!

Поздравляю Вас с таким замечательным чувством! Любви все возрасты покорны...!!!

Первый

Вполне можно, если для вас душевная близость важнее, чем физические взаимодействия в отношениях. Можно и влюбиться и разочароваться впоследствии (или не разочароваться). А сколько в переписках приколов всяких может быть и шуток) На https://zagony.ru/prikol/ часто вижу классные переписки.