Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На следующей неделе первый раз сделаем прививку малышу. Расскажите, какие особенности детского режима следует соблюдать до и после вакцины?

Необходима консультация врачаДети+3
Анонимный вопрос
  · 34,7 K
Врач -педиатр. Медцентр "Инпромед"   · 26 нояб 2020

Прививки детям ставятся по графику вакцинации, но никакого специального детского режима не существует, достаточно всего лишь отслеживать здоровье ребенка. Самое главное требование на момент постановки вакцины – ребенок должен хорошо себя чувствовать и быть полностью здоров, поэтому родителям рекомендуется:

1) Избегать контактов с другими людьми, чтобы не подвергаться риску инфицирования.

2) Не вводить новые продукты в прикорм, чтобы не провоцировать аллергические реакции.

Перед прививкой малыша должен осмотреть лечащий врач и только в случае отсутствия симптомов болезни ребенок будет допущен к вакцинации. В случае каких-либо сомнений врач может направить на дополнительное обследование, либо порекомендует отложить вакцинацию на определенное время для наблюдения за ребенком. Комфортно пройти вакцинацию качественными вакцинами можно в центре Инпромед .

После того, как вакцинация проведена, необходимо:

1) В течение 30 минут находиться в медицинском учреждении, чтобы в случае негативной реакции вовремя отреагировать и оказать медицинскую помощь.

2) Не перекармливать ребенка и не настаивать на еде, если ребенок отказывается от пищи.

3) Давать достаточное количество жидкости (компоты, минеральная вода, ягодный чай).

4) При отсутствии температуры не пренебрегать прогулками на свежем воздухе.

5) Ограничить общение с людьми, так как ребенок после прививки больше подвержен инфекционным заболеваниям.

6) В случае негативной реакции на вакцину (температура выше 37,5 градусов, сыпь и т.д.) следует обратиться к лечащему врачу.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 1 нояб 2018
Перед прививкой обязательно проследите за состоянием здоровья вашего ребёнка, простуженного или ослобленного после болезни не стоит подвергать вакцинации, лучше отложить. Меньше конктактировать с людьми , как до прививки за пару дней, так и после. Кто-то даёт антигистаминные средства, чтобы исключить аллергическую реакцию. После прививки следить за температурой, в... Читать далее
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 7 февр 2019
В день прививки ребенка обязательно должен осмотреть педиатр, чтобы оценить состояние здоровь малыша. Если ребенок здоров, никаких особых подготовительных процедур не требуется. После прививки ребенкку дают антигистаминные препараты, во избежание проявления аллергических реакций. Поскольку после прививки на клеточном уровне идет "война", вырабатывается иммунитет, то в... Читать далее