Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Начинаю постоянно хамить своей девушке, когда вспоминаю о её прошлых отношениях. Сам попросил рассказать. Как прекратить обижать человека?

Семейные отношения
Анонимный вопрос
  · 26,7 K
Практикующий психолог - психотерапевт.Задать вопрос, запись на консультацию https://t.me...  · 19 мая 2019  ·
psychologist_club

Сами просили рассказать. Для чего?Почему вам важно было знать, какие отношения у нее были ДО ВАС?

А почему эта девушка рядом с вами? Потому что вы ее любите? А что, когда любишь надо делать человеку больно? Особенно, если она вам доверяла и по вашей же просьбе рассказала о том, что было до того. как вы появились в ее жизни?

Вы хотели бы, чтобы ваши откровения были использованы человеком, которому вы доверяете, против вас?

Ответ состоит из одних вопросов. Странно, да? Но, возможно, когда вы ответите себе на эти вопросы вам просто не захочется обижать вашу девушку.Возможно, вы откроете для себе, что у нее была жизнь и до вас. И она не виновата в том, что у нее уже были отношения, ибо не знала, что встретит вас. Уверена, что у вас они тоже были, но вы же не бьетесь головой об стену от чувства вины за это. так ведь?

А самое главное, возможно, вы поймете, что сейчас она с вами. И от вас сейчас зависит, будут ли ваши отношения дарить радость вам обоим, или останутся в прошлом, потому что вы злоупотребили ее доверием...

Постарайтесь сконцентрироваться на том, что вы имеете сейчас. А не на том, что было когда-то, да еще и не в вашей жизни.

консультация онлайн-3000р\ч,,очно-3600р\чПерейти на vk.com/psychologist_anna, https://t.me/psyAnnna
Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · 29 апр 2019  ·
psy.s.volkova
Насколько я поняла, происходит следующее: Вы вспоминаете о прошлых отношениях девушки -> как-то категоризируете для себя это (плохо/пошло/страшно и тп) -> испытываете определённые эмоции -> выводите их во вне, на девушку в форме слов Давайте разбираться. Первое: что произойдёт, если всё останется по прежнему? Есть ли у вас выгода от изменения своей формы поведения... Читать далее
Группа экспертов, имеющих многолетнюю практику в своей профессии. Отвечаем на широкий...  · 3 июн 2019  ·
haknem
Отвечает
Арье Аминов
Каждое действие, которое мы делаем, происходит не просто так. У каждого действия есть причина. В основном мы делаем что-то, потому что нам не хватает чего-то другого, например, если я голоден — я ем, и т. д. Также на уровне чувств, если мне не хватает внимания, я могу его требовать криком или злостью, то есть за нашими действиями скрывается настоящая причина — почему... Читать далее
В свободное время читаю рэп и отвечаю на случайные вопросы.   · 22 апр 2019

Будьте сдержаннее, следите за словами. Вы понимаете, что неправы - это уже пол-дела. У вас ведь девушка тоже наверняка не первая, так представьте как вы бы себя чувствовали, если бы она стала на вас кидаться из-за прошлых отношений.

Да, если тоже не хотите стать её прошлым, ценя себя цените её уважая выбор свой и воплощайте её самой лучшей и она так будет!!!

Экскурсовод, фрилансер.   · 11 мая 2020
Для меня очень важно прошлое любимого человека. Я своим любимым мужчинам рассказывала своё прошлое, но оно скромнее, чем у большинства современной молодежи, так что попрекать было нечем. Но мне было важно, чтобы мой мужчина меня принимал такой, какая я есть. И у них я спрашивала их прошлое, оно примерно как у меня. Для себя точно знаю, что мужчину с «бурной молодостью»... Читать далее
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 21 апр 2019
Прекратить относиться к человеку как к вашей собственности, прошлые отношения вашей девушки - часть ее жизненного пути, это не ваше, это исключительно ее опыт, это нужно либо принять, либо разорвать отношения, если вы не можете "простить" ей то, что она хотела иметь отношения до вас - то лучше разойтись, не мучать и не обижать человека своей реакцией на абсолютно... Читать далее
Я не "знаток"  · 25 июн 2019
Расстаться!)) Если бы мне муж тыкал на то, что было до него, то мы бы сейчас не жили вместе — ЗАЧЕМ??? Я сразу открыто рассказывала о своём прошлом тем, с кем планировала создать семью (а у меня прошлое - не дай Бог никому😒) И отношений, максимум, хватало на год-два (с одним год жили, с другим - два) Сначала, вроде, всё хорошо было, но через несколько месяцев начинался... Читать далее