Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людям бывает грустно?

Человек
Анонимный вопрос
  · 15,9 K
Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 29 янв 2019  · taplink.cc/gianna

Разные причины могут быть. Может быть не хватает гормонов "счастья". Человек засиделся в зоне комфорта, и пора бы уже делать что-то новое, получать кайф от жизни и счастье. Нужно всегда работать над этим, долгое хорошее настроение не падает с небес, нужно самому добывать :) Конечно, если грусть не связана с депрессией. Депрессию нужно лечить.

Постараюсь помочь вам за 10 сессий. Записаться на консультацию:Перейти на wtsp.cc/79616580061
Люблю этот мир и шоколадки.   · 28 апр 2018
Очень часто грусть связана с неоправданными амбициями или несбывшимися мечтами. Вот вроде бы всё идёт как надо, и ты готов уже сорваться с места и закричать от радости, но тут что-то резко меняется, появляются неожиданные обстоятельства, которые сильно расходятся с твоими ожиданиями. В голове сами собой всплывают другие варианты развития событий, те, которых ты так... Читать далее
Первый

Мне лично грустно, от моего окружение... Вроде отличный день, собираешься праздновать день рождение (не своё) и тут на тебя мать орёт, мол, всё делаешь не так... Дверь не закроешь, молоко на место не поставишь... Конечно становится грустно...

Первый

Если у человека грустный вид целый день то это может означить что он очень сосредоточен над чем-то или задумался очомто, бывают люди смотрят шутки чтоб рассмешить себя но им бывает не смешно они сидят и просто смотрят это видео

Первый

мне кажется это бывает когда человек незаметно для себя уходит в себя и начинает ощущать одиночество внутри . Когда мне грустно я начинаю искать интересную ин-цию или что-то переделываю в квартире или иду в магазин и что-нибудь себе покупаю или иду в парикмахерскую -главное не поддаваться унынию - и не зависать в этом настроении