Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему русские мужчины не следят за собой?

Общество
Анонимный вопрос
  · 11,1 K
Эксперт в области инновационных технологий и искусственного интеллекта  · 24 дек 2018

На самом деле, это очень субъективное мнение и никак не относится ко всем русским мужчинам. Все зависит от конкретного человека, от его образа жизни и культуры личной гигиены. Те, кто действительно не следят за собой, делают это, скорее всего из-за сосятония депресии и нахождения в процессе физической и психологической деградации.

1 эксперт согласен
Потому что в платной стоматологии дорого, а в бесплатную нужно с утра, в определённое время прийти, отстоять... Читать дальше
Музыкант, продюсер, singer-songwriter  · 14 мая 2021

Потому что лентяи. Потому что большинство женщин в России считают, что мужик должен быть чуть красивей обезьяны. Потому что уход за собой - якобы прерогатива либо женщины, либо геев.

Не кочегары мы, не плотники.  · 26 дек 2018

Не думаю, что это относится ко всем русским мужчинам. А так причины могут быть разные: заняты другими делами, не придают значения внешнему виду, лень следить за собой и др.

Первый
В любом обществе больше следят за собой тогда, когда это лучше открывает двери. Эффективнее приводит к успеху. Вот например взять миф об "особенной красоте" русских девушек. Увы, он просто основан на том, что в России карьеру делает не тот (не та) кто больший профессионал, а тот, кто лучше (правильнее) выглядит. Да и достойной работы в России на всех не хватает. В... Читать далее

Мне кажется, в любой стране есть люди, которые следят за собой, как и те, кто по разным причинам "забил" на свою внешность - и так сойдет. Но на постсоветском пространстве довольно широко распространена фраза (к счастью, её популярность спадает) - "мужик должен быть вонюч и могуч" - видимо, по мнению её приверженцев, такие факторы прибавлют мужчине маскулинности.

Русские мужчины следят за собой. Мой муж всегда выбрит, вымыт, опрятно одет, зубы у него в порядке. Маникюр, маски, укладка и пр. - это для милых дам, а не для настоящих мужчин.