Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщины стареют быстрее мужчин?

ЗдоровьеСтарение
Анонимный вопрос
  · 75,8 K

Просто наше общество более требовательно к внешнему облику женщин.

Лично меня возраст тоже совсем не красит. Но заработай на лимузин - и жених хоть куда.

Женщине, чтобы на её внешний вид закрыли глаза просто "приличных доходов" - мало.

1 эксперт согласен
Многим хватает доходов. И ради денежной дамы многие готовы закрыть глаза на её внешность и возраст. Доказано... Читать дальше
Первый
Я студент-медик и связан с биологией напрямую, а конкретно с её очень важной для меня...  · 24 февр 2021
Это связано в основном с физиологией женского тела. Репродуктивный возраст у женщин заканчивается раньше, чем у мужчин. В связи с этим происходит смена гормональных циклов, нередки гормональные сбои, именно поэтому женщины зачастую после определенного возраста (50-55 лет) принимают гормональные препараты. Однако, не стоит забывать и про психологическую сторону вопроса... Читать далее

Боже как мне это знакомо.

Врач дерматолог-косметолог, лектор центра подологической практики "Academy Expert", сертиф...  · 25 дек 2021
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 20 мар 2019
В супружестве женщина взваливает на себя большое количество различных забот. Рождение детей еще больше увеличивает занятость женщины. Эти факторы влияют на усталость и отсутствие сексуальных желаний. По информации международного Общества психического здоровья 25% женщин в период среднего возраста находится в состоянии депрессии или страдает другими расстройствами. Это... Читать далее

Значит надо искать женщину,которая не имеет детей и нет проблем.

СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ САХНЕВИЧ (CV) Говорить на английском за 6 месяцев   · 14 сент 2020
Им нравится стареть, это освобождает их от напряжения спорта, родов и тд. Стареть выгодно женщинам, да и мужчинам, это глобальная отмазка расслабиться. Причем и правительство поддержит. И врачи. Они такие же, тоже хочется расслабиться по легальной причине. И возраст-старость будет лицензией. Но если лень убрать, то и старости не будет. Понятно, что могут быть морщины... Читать далее
Надо спортом заниматься и за собой следить,а то смотришь женщине ей 48,а она до того себя довела,а может жизнь,где... Читать дальше
дизайнер, люблю все красивое, как в одежде так и в мыслях. Не люблю тех, кто не...  · 16 янв 2021

на глупый вопрос есть либо глупые ответы, либо молчание.

Какие женщины, какой расы, условия жизни, психологические условия, климат, век в котором родилась...

меня больше интересует вопрос тех, кто пишет такие глупые вопросы на которых НЕТ однозначных ответов

доктор / специалист в области эндокринологии / занимаюсь работой над приложением быстрой...  · 17 сент 2020

я бы не сказал что они стареют быстрее / какие критерии того что мужчины в чем то отличаются / средняя продолжительность жизни женщин больше / поэтому это спорный вопрос / согласен что кожа мужчин если он следит минимально за собой и не увлекается алкоголем выглядит свежее и ее тонус и тургор лучше / но все не так однозначно / я бы сказал что вопрос не корректен

Надо следить за собой не пить и не курить,а спортом заниматься,хотя тут наверное ещё и гены работают,ведь все по... Читать дальше
Зож - это мой образ жизни  · 16 мая 2021
Думаю, что под «старением» здесь подразумеваются процессы изменения кожи. У женщин обычно образуются глубокие морщины, которых намного больше, чем у мужчин. Такая «несправедливость» объясняется несколькими факторами: • У мужчин больше потовых желез, которые выделяют секрет, способствующий сохранению упругости кожи. • У мужчин больше кровеносных сосудов... Читать далее
Первый
Мало того что генетика обделила славянок выдающейся внешностью (круглое широкое лицо, широкий нос) так и они все повально курят, а кожа у курящей девушки высушенна и имеет неприятный запах. Так же девушки любят выпить. Разгульный образ жизни сводит все к тому, что они в 25 берут свою раздолбанную рощу в кулак (годы то идут,летят) и ищут первого попавшегося куколда... Читать далее

Только они не будут это делать, им кажется, что без выпивки жизнь не имеет смысл!

А кто доказал? Вообще, женщины живут дольше мужчин и стареют медленнее, как минимум на родственников можно было глянуть, чтобы увидеть это. Есть статистические данные, есть и научные данные, завязанные на биологии - в этом случае (без обид девушки/женщины) красивый пол в качестве инкубатора, продолжателя рода, потому и природа обделила женщин долгой жизнью, это как... Читать далее
То,что женщины живут дольше не значит,что они стареют медленнее. "красивый пол в качестве инкубатора, продолжателя... Читать дальше