Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Понял во время обучения в университете, что дальше не хочу продолжать, но расстроятся родители. Как поступить?

ОбществоУчебаУниверситет
Анонимный вопрос
  · 5,6 K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 4 нояб 2018

Ваша жизни - ваша, а не ваших родителей, поговорите с ними, скажите, что решение уже приняли и опишите свои ближайшие планы на жизнь, не закрывайтесь и не уходите от разговора, лучше сразу все прояснить. Переживать будут и вы тоже, но жизнь так работает, если вы уверены в своем решении и знайте, что так будет лучше - вперед.

Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В свободное...  · 4 нояб 2018

Ваше будущее - в ваших руках! Подумайте в первую очередь о себе. Примите окончательное решение и представьте свой дальнейший план жизни. Если вы решите прервать обучение, расскажите родителям и не скрывайте это от них. Часто им изложите свои идеи, и когда они увидят, что вы просто хотите двигаться дальше, они перестанут переживать так сильно.

Съездите на вахту на стройку, послужите в армии по академу - проветритесь в общем. Там снова посмотрите.

Если есть конкретные цели и планы на будущее — бросай универ. Например, если ты уже работаешь и не видишь смысла в посещении университета, я бы сама отчислилась. От отчисления на 4 курсе меня спасла только мысль о том, что при переезде в другую страну, например, в качестве квалифицированного работника у меня будет больше возможностей с дипломом бакалавриата одного из... Читать далее