Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли лишить жену родительских прав?

Реально ли лишить жену родительских прав?

Развелись с женой, дети (3 и 6 лет) остались у нее. Бывшая супруга постоянно сидит без работы, выпивает. У меня есть стабильная работа и свое жилье. Реально ли лишить мать родительских прав и забрать детей себе?

Дети и родителиЛишение родительских правРазвод и ребенок
Тимур И.
  · 12,4 K
Адвокат. Профессиональная юридическая помощь.  · 17 окт 2021  · advokati-moscow.ru
Реально. Но не просто.
И пристрастие к алкоголю нужно будет доказывать, это серьезный довод.
А вот отсутствие работы таковым не является.
Посмотрите, я записал видео на эту тему: https://youtu.be/pxhK8e-KD4M может быть очень интересно.
Но я бы начал вначале с определения места жительства детей.
Подписывайтесь на мой YouTube канал. Еще больше правой информации простым языкомПерейти на youtube.com/channel/UCJ8GX0Wvf3ZSYYqW6ELywhQ
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 5 июл 2020
Если ситуация такая, как вы описываете, то есть серьезные основания для того, чтобы дети жили с вами. Как это конкретно провести юридически надо спросить у профессиональных юристов. Вполне возможно, что для этого даже не потребуется лишать вашу жену родительских прав, нужно только решение суда, что дети должны жить с вами. Просто не будет, т.к. в России практика такова... Читать далее
Legion - крупнейшее агентство частного сыска и детективных расследований в Москве...  · 7 июл 2020  · dalegion.com
Процедура лишения родительских прав в России довольно сложная и запутанная. Однако в законе все же перечислен перечень обстоятельств... Открыть описание
Бывшая супруга злоупотребляет алкоголем, дети предназначены сами себе. Я живу в другом городе - не могу на... Читать дальше
Первый
Об этом более подробно здесь - https://glavny-yurist.ru/kak-lishit-roditelskih-prav-byvshuju-zhenu.html Согласно ст.ст.69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего... Читать далее