Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ребенок противоречит родителям в любой ситуации, по поводу и без него, как приучить в виде игры?

Развитие ребенка не протекает линейно — изменения происходят неравномерно, почему он так себя ведет?

ДетиYoutubeМама
Самая Б.
  · 1,0 K
Живу в сети. Не одинока. Люблю путешествовать, готовить, много читаю. А еще люблю...  · 16 мая 2019

Важно, сколько лет ребеночку-то? Одно дело, если это трехлетка пытается с первым своим кризисом справится, другое - если это первоклассник новые роли для себя усваивает :)

А может, Вы говорите с ним на разных языках? Я не о русском- китайском – английском, понятное дело. Найдите книгу Гэри Чепмена «пять языков любви» и его же в соавторстве с Россом Кемпбелом «Пять путей к сердцу ребенка» - очень многое станет понятно в отношениях в том числе с детьми.
Ну и Вы сами ответили частично на свой вопрос «почему он так себя ведет?» - «развитие ребенка не протекает линейно — изменения происходят неравномерно» , и это абсолютно верно и нормально.
И еще: к чему Вы хотите приучить своего ребенка? Не противоречить? Вы уверены, что это именно то, что нужно для человека, когда он подрастет и должен будет уметь сказать «нет» на самые разные предложения современного мира, в том числе и на такие, которые Вас же будут пугать – выпить, покурить, «ширнуться», кольнуться – или как там вот это все называется.
Любую игру можно сделать воспитательным мероприятием – главное, не во ЧТО играть, а КАК это делать. Ответ прост – уважительно к мнению партнера по игре – ребенка, и в то же время твердо соблюдая установленные правила.

Еще пару книг посоветую, позвольте: уже упомянутого Кемпбелла: «Как на самом деле любить детей» и Юлии Борисовны Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?».

Радости Вам и Вашему малышу от общения друг с другом!