Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какого возраста начали вводить вечерний прикорм? Что давали?

ДетиРазвитие ребенка+2
Инесса М.
  · 120,1 K
Kabrita® - нежное питание на основе полезного козьего молока из Нидерландов  · 13 апр 2021  · kabrita.com.ua

Все дети индивидуальны, поэтому однозначно определить дату выбора вечернего прикорма сложно. Все зависит от того как питается малыш - сохраняется или нет грудное вскармливание, какой у него возраст перехода к прикорму и пр. Современные врачи советуют сохранять ГВ как можно дольше, и при это начинать вводить прикорм в интервале между 4-6 месяцами. Вечером предпочтительно давать ребенку более легкую пищу ( не кашу) - пюре овощное или мясо-овощное, а на ночь можно давать бутылочку смеси. Сытый ребенок будет хорошо и спокойно спать.

Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 1 сент 2021  · mothercare.ru
Время введения прикорма – очень индивидуальный вопрос, который зависит от основного типа питания ребенка, находится он на грудном или на искусственном вскармливании. Общие рекомендации педиатров сводятся к том, что первый прикорм можно вводить в возрасте от 6 месяцев до года и смотреть на готовность малыша: самостоятельно сидит, не выталкивает ложку языком, проявляет... Читать далее
Мама в декрете. Растет дочка  · 8 мая 2023
Начала вводить прикорм в 6 месяцев. С овощей. Потом были каши, и к 8 месяцам мы начали пробовать мясо. Это является третим прикормом, те , как я понимаю, вечерним. Мясо было индейки, кролика, а потом цыпленок

Мы начали с 6 месяцев.Перепробовала много разных каш, лучше всего подошла кабрита. Разводиться хорошо, на вкус нормальная, подошла нам хорошо.Детки мои едят на ура.

Первый

Дочке 6 месяцев. Утром тоже кашу кушаем, в обед - овощи с мясушком и смесь. На полдник - пюре бибиоль, фрукты и смесь. Ужин каша, а на ночь бутылочка со смесью. Так что кушаем сытненько)

Ого, у вас прям полноценный прикорм уже во всю. Нам тоже 6, а я только пюре даю (кстати, тоже бибиколь) и недавно... Читать дальше

Ну расскажу, наверное, весь наш график: утром полноценно каша, в обед овощи. Думаю, к 8 месяцам буду фрукты давать на полдник + пюре. На ужин пока только смесь кушаем. Со здоровьем все хорошо.