Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Соглашаться ли на перевод через увольнение в другую организацию (беременность 6 месяцев)

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

Я на 7-м месяце беременности, больничный по беременности и родам у меня будет с 2 января. В компании, в которой я работаю, грядут организационные изменения - всем нам предложили через увольнение перейти в другую организацию с оформлением всех документов до нового года. К слову, компания у нас не самая стабильная, доверия к ней нет..

Какие риски у меня есть, соглашаться ли на данную схему? Роды у меня запланированы на начало марта, через месяц - два после родов я планирую выйти на работу. Работать хотела до середины - конца февраля

Работа и беременность
Анонимный вопрос
  ·
Высшее социологическое образование, строю дом, занимаюсь в тренажерном зале, выращиваю...  · 27 нояб 2018

Вопрос очень сложный :( Из вашего описания ситуации "всем нам предложили через увольнение...." у вас нет другого выбора, как сделать так, как предлагают. Организационные изменение уже хотят внести и ничего с этим не поделаешь. Если брать закон, то беременную женщину уволить "просто так" почти невозможно. Поэтому если вы не напишите "по собственному желанию", уволить вас не смогут, насколько я понимаю. А если в период переоформления/перехода в другую организацию вы напишите заявление, есть шанс что вас обманут и обратно не возьмут. Надеюсь, что с вами такого не произойдет.

Желаю вам удачи и здоровья! :)