Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Старческая деменция - что делать родственникам?

МедицинаРодственники+2
Петр К.
  · 164,9 K
Первый

Наверное я не смогу ответить на этот вопрос...живу с мамой, 85 лет... еще и инсульт был, 10 лет назад. С годами ухудшение памяти, потеряна чувствительность, ни обоняние, ни осязание...недержание и не осознание всего этого...при этом ещё и характер..тяжело???? Очень!!! Осознание того что это твой самый близкий и родной человек...и ни чем нельзя помочь....Безконтрольно, в порыве гнева, вылетают такие слова...и стыдно, и обидно, но сдержаться не хватает сил...но и мысль не приходит в голову чтобы отдать, сдать, куда бы то не было...как бы не было тяжело, считаю своим долгом быть с ней до конца...

Да Бог терпения! Это настоящий подвиг!

Дай всем вам, Боже, терпения и сил. Это тяжело. И морально, и физически. Недавно прочитала фразу, что это наш путь к спасению. Может так и есть.

Ольга Науменко, Мудро сказано,сильно..У меня тоже были такие мысли ..Что так надо ..Так надо..

У меня то же самое было . Любовь ,жалость ,великодушие ,терпение .. Наша участь такая дочерняя.. Дай Бог терпения ,здоровья .Молитесь . Конечно , можно иметь и нервный срыв и подрыв здоровья,но это наша ноша Надо выйти достойно из этой ситуации,сохранить лицо... А как скучаю ,когда ее не стало ..Господи ,помоги .

Держитесь, сохраняйте терпение и любите ее такой какая она есть. Я ухаживала за больной бабушкой, дименция, 91 год. Это болезнь и надо понимать что им тоже тяжело, вдвойне. Поверьте, никому нихочется таким быть и им в том числе, любовь к статику это все что мы можем дать. Бабули моей уже не стало, терять близких очень тяжело, это самые дорогие сердцу люди. Будьте терпимы, и вам воздастся свыше. Здоровья вам и сил!!!

Автор удалил комментарий

Ольга, у меня тоже самое было...приглашала психиатра, давала таблетки, сильные, она от них ослаблен... Ночью дверь на ключ закрывала, ходила днём как зомби...постоянно хотела спать...сейчас поутихла она, сплю с берушами, сама ходила по "психам", пила таблетки, какое то время помогало...сейчас пью глицин...вроде жива... живу с ней уже 10 лет...

Автор удалил комментарий

Елена, о каком выздоровлении вы говорите???

Первый
Помогаю Душам пробудиться и осознать себя.   · 7 сент 2020
Работать стоит на уровне Души, ставить Душу в поток и просить Творца очистить ей сознание. Когда человек кричит, ведет себя неадекватно, то это говорит о том, что душу отстранили от управления своим телом и существа тонкого плана с достаточно агрессивными энергиями проявляются через тело этого человека. Похожий пример все могут вспомнить, когда видят сильно... Читать далее
Первый
Мы помогаем Вам достойно заботиться о Ваших близких, обеспечивая им жизнь + в собственном...  · 23 мар 2020  · lifeplus-spb.ru
Старческая деменция - это обиходное название, видов деменции много, но старческой среди них нет. Старение не подразумевает однозначно деменцию, за деменцией всегда стоит какое-то заболевание, в 70% случаев это болезнь Альцгеймера. При выявлении (подозрении) деменции я бы рекомендовала прежде всего: - обратиться к врачу для определения вида деменции и получения... Читать далее
Пансионаты для пожилых "Теплые Беседы" оказывают комплексный круглосуточный уход за...  · 5 июн 2020  · teplye-besedy.ru
Отвечает
Варвара
Если вы заподозрили у близкого человека признаки деменции, попробуйте провести простые тесты в домашних условиях. В случае подтверждения ваших подозрений, необходимо обратится к неврологу для дальнейшего обследования и назначения лечения. В 60% случаев деменция вызвана болезнью Альцгеймера. Мозг человека фактически разрушается, но остальное тело остаётся здоровым. И... Читать далее
Пансионат для пожилых и инвалидов Павловский.  · 5 февр 2021  · greenhome-spb.ru
Отвечает
Анна
Частный пансионат "Павловский" осуществляет уход за больными деменцией. Вы можете приехать на экскурсию и увидите своими глазами, что в благоустроенном комфортном доме для пожилых, люди с таким заболеванием получают полный и квалифицированный уход. Скорее всего, сами родственники не смогут без услуг сиделки справиться с этой сложной болезнью и организовать быт пожилого... Читать далее
Первый
Бежать к врачу! Не важно, на какой стадии, в любом случае к врачу. Только не к терапевту, а лучше сразу к профильному, если видите первые признаки. Невролог, геронтолог - на memini.ru есть список специалистов с адресами клиник и фильтром по городам. Есть и государственные, и частные клиники, поэтому выбрать можно. Там же, кстати, про первые симптомы можно узнать и тест... Читать далее
Первый
Я за мамой ухаживала 2,4 (паркенсон в рицедиве). Самые тяжёлые были 4 месяца что на ногах - как-то ночью ушла - стала запирать, так скандалила. А потом заболела воспалением лёгких и слегла. Я не решилась её "расхаживать" - с галлюцинациями двигательная активность могла ещё больше бед наделать, так 2 года памперсов, пролежней, кормления с ложечки... Сиделку хорошую... Читать далее

Здоровья вам и сил пережить этот кошмар

Деградация памяти, поведения и мышления называется деменцией. Это болезнь, которая поражает мозг, негативно влияет на физическое, психическое состояние и социальную жизнь. ⠀ Как заметить деменцию у пожилого человека? Пожилой человек прекрасно помнит, что было 20-30 лет назад, но совсем не может вспомнить, что делал 5 минут назад, или, например, что он ел сегодня на... Читать далее
Анонимный ответ2 апреля 2020

Набраться сил и терпения. Если нет средств на сиделку, то распределить обязанности между членами семьи. Уход за такими родственниками это тяжело и морально и физически.

Больше наверно морально тяжело

Самое главное, найти для себя ресурс, который будет помогать находить силы, оставаться спокойным, терпеливым, доброжелательным с близким человеком, независимо от его неадекватного поведения. Деменция- неизлечима, но человек все равно чувствует вашу поддержку, по крайней мере на первых стадиях болезни. Важно находить время на полноценный отдых, чтобы самому не впасть... Читать далее
Это очень страшно. У меня маму свалило как-то резко, в середине января. И к сегодняшнему дню она совершенно... Читать дальше