Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли бороться за девушку?

Мне 17, никогда не было отношений. Недавно встретил одну девушку. Мы с ней стали лучшими друзьями. Она мне нравится, я ей тоже по её словам.Она даже как-то случайно сказала давай встречаться. Стоит ли начинать отношения если я её не люблю? Мне очень приятно проводить с ней время, лежать и смотреть фильм держась за руки, обниматься. Я вроде бы и готов попробовать но меня немного смущает что последнее время наше общение идёт не совсем гладко, бывает мы ссоримся и недопонимаем друг друга(иногда, в чате в основном). Я её не люблю но вовлеченность есть. Так лучше попробовать или лучше оставить эту идею?

Антон Кравченко
  · 1,6 K
Поклонник спорта, психологии, политики и телевидения. Слежу за актуальными тенденциями во...  · 22 нояб 2018

Не бывает идеальных отношений. Всегда будут разногласия, и в каких-то местах недопонимания. Вопрос тут в том, как вы (вдвоём) справляетесь с этим. Убегать от проблем - инфантильная позиция, не приносящая пользы. Если возникают проблемы, правильной позицией будет не бежать сломя голову: "о, проблема, пора валить", а обсудить этот вопрос. Без скандалов и упрёков, а просто объяснить друг другу свою позицию, своё видение. Вы сейчас молоды и горячи, и будете считать, что для вас жизнь только начинается, и можно вот так вот просто "выбирать, с кем будет комфортно". А через 10 лет кусать локти из-за потерянных возможностей. Учитесь убивать максимализм, чтобы начинать мыслить по-взрослому. Да, это сложно, в 17 лет, но очень поможет в жизни.

Психологи в таких случаях не советуют какое решение принять, а помогают разобраться, чтобы сам человек принимал решение, а не перекладывал ответственность за свою жизнь на психолога.

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 22 нояб 2018

Не совсем понятно, для чего и с кем бороться... По описанию такое чувство, что с самим собой, раз в ваши отношения не встревает третий человек. Если не любишь её, а пытаешься насильно "влюбить" её в себя, потому что она призналась - плохая затея, если "химии" не случилось, то это все напрасно. Разберись еще в своих чувствах, если не тянет к ней - то и не стоит.

Я охотник,люблю собак, кошек,диких животных, страстный рыболов. Люблю оружие,как огнестре...  · 20 мая 2021
Я думаю, что бороться за девушку не имеет смысла. Это мое личное мнение и я объясню почему. Мы выбираем девушку, но окончательное решение пойдет ли девушка с тобой принимает она сама. И надо быть полным идиотом, чтобы добиваться девушку, если она Вам уже отказала. Может судьба сделала Вам подарок, сократила Вам путь к Вашей будущей девушке, Вашей любви всей жизни... Читать далее