Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Важна ли внешность?

Психология
Анонимный вопрос
  · 14,7 K
Пенсионер. Оптимист. Верю в лучшее время для Земли и человечества.   · 11 авг 2020

Красиво выглядеть это не плохо, даже хорошо. Но самое главное не зацикливаться на этом. Как показывает практика - если человек предает своей внешности слишком большое значение это приводит к различным проблемам. Эмоциональные расстройства, тревожность, отвращение к себе, расстройства питания, низкая самооценка, депрессия, подавленность...

Поэтому лучше уделять больше внимания своим внутренним качествам - нашей внутренней красоте. И если внешне не все могут выглядеть как модели, то внутренне быть красивым может каждый. К тому же к этому нас побуждает Библия. В ней говорится: " Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что́ драгоценно пред Богом." ( 1 Петра 3:3,4)

Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 27 мая 2021
Да, внешность важна, особенно, если у нас нет эмоционального багажа с человеком. Отчасти дело в старом мозге, который подталкивает нас к межеванию "свой-чужой", а однозначных признаков, по которым мы быстро и четко определяем, приняли бы мы человека "своим", сочли ли бы представителем "своей" группы, нет. Поэтому в ход идет все: и одежда, и запах, и поведение, и... Читать далее
3 эксперта согласны
Внешность важна. чтобы не говорили другие, мужчины и женщины на первом этапе любят глазами. Но не стоит... Читать дальше
Психолог, преподаватель психологии.  · 27 мая 2021
Да, внешность важна, но только в определенной мере. Что это значит? Это значит, что внешний вид человека помогает оценить Ваше внутреннее состояние, а значит, и чего ждать от Вас. Но это работает только если человек с Вами знаком достаточно долго. А если Вы видите улыбающегося, например, человека первый раз, то его улыбка может означать что-то совсем другой. Например... Читать далее
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 27 мая 2021
Как меня порадовал данный вопрос :) А внешность важна где? Вот я на охоте и одет в тряпьё жутко-грязного цвета, моё лицо закрывает тряпка... но все мои друзья восхищаются моей внешностью, ибо нет лучшей маскировки. А вот сантехник чистит засоренный колодец канализации и уже 10 раз вылезает и залезает в колодец обратно, испачкался весь, но дело сделал! Как Вы думаете ему... Читать далее
Я_эстет,чайлдхейтер,живу лишь для моего любимого мужа и для себя самой.  · 16 мая 2020
Главное_это тёплая,родная душа любимого человека,общность чувств,и чтобы было бы хорошо вместе,в общем, главное_, это любовь! Вот я абсолютно уверена:Ну никогда красота не будет главным!Если не любишь человека,то от самой моде льной внешности блевать будет тянуть,чисто физически отталкивать будет. Вот лично мой любимый обычный по внешности,я за красотой не гналась: По... Читать далее
1 эксперт согласен
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 24 нояб 2018
Как бы не печально это не звучало, но внешность действительно важна. Нас оценивают сначала по внешности, а только потом в расчёт берут наши умственные способности и доброту души. Даже больше скажу, иногда вас могут принять на работу исключительно из-за внешности, а не из-за профессиональных качеств. Это ужасная правда, с которой на данный момент ведут борьбу во всем... Читать далее
Ну хорошо предположим а если и важна как ты говоришь и человек с которым ты знакомишся окажется балабол или... Читать дальше
Психолог, Instagram @psyhologlina  · 27 мая 2021

Важна внешность для кого? Для вас или для меня? Для мужчин? Для работы в кино? Для меня не важна, важно то что внутри. Настоящая красота женщины - идёт изнутри.

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 3 авг 2018

В некоторой степени. Ведь сначала мы видим только внешность человека, а потом уже знакомимся с внутренним содержанием, если так можно выразиться. К любой внешности привыкаешь со временем, а вот с чьим-то дурным характером сложно смириться.

Ремонт ПК  · 10 июл 2020
Могу сказать не так и важна надо учитывать тот факт что внешность не как не может отразить человеческие поступки и состояние его души веть каким бы ты красивым не был как бы не ухаживал за собой все равно с тебя будут спрашивать за твои дела....Не не давай те реально подойдем к вопросу как пример того что когда красива сама обвертка а содержание если культурно... Читать далее

Важна и с этим не поспорить. Человек всегда первым делом смотрит на внешний вид и не важно, человек это или же собака. Но не все люди живут прошлым и судят по внешности. Надеюсь таких людей будет всё больше и больше.
Также хотелось бы уточнить что пустышка в красивой обёртке, тоже никому не интересна.