Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем стричь ребенка в год налысо?

ПедиатрВолосы
Анонимный вопрос
  · 27,1 K
Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...  · 10 сент 2018

Считается, что после стрижки налысо волосы растут более густыми, толстыми. Но эта теория не имеет подтверждения. Толщина, густата, цвет волос, прямые они или кудрявые - все это определяет набор генов.

Шёлковые пеленки для новорожденных - с детства здоровые волосы и кожа!   · 19 янв 2021
Несмотря на то, что существуют разные догмы и стереотипы - стрижка ребенка налысо не имеет под собой никаких доказательств полезности для будущих волос у ребенка. То есть абсолютно необоснованна. И, как минимум, не эстетично. Тем более, что до 5 лет волосы у детей могут меняться, причем неоднократно. И ни в коем случае не сравнивайте с травматическим гипертрихозом, -... Читать далее

Незачем.

стрижка детей налысо присуща в Славянских странах из-за того, что большинство людей здесь имеют тонкие волосы и считается, что благодаря стрижки, волосы буду гуще. Это не так.

Структура волос заложена генетически.

например, меня не брили налысо, у меня очень густая шевелюра. У моей сестры, которую стригли налысо, волос редкие, Она полностью белоруска, а я наполовину.