Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте. Мне 14 лет. Учусь в 7 классе. Как-то в 5 классе понял что влюбился в одноклассника.

Сначало было нормально,а потом постоянное чувство не принятия,хоть и говорят что я красивый всё равно не люблю себя и внешность. Пытался как-то выглядеть как нравится,но мама и папа против обоим руками. Так как они из постсоветского времени . Сейчас постоянная раздражительность,чувство одиночества,желание кого-то придушить. Никак не могу себя принять. Задеть можно даже словом. И знаете это чувство ненависти ко всему. Довольно депрессивен. У меня с ним было наподобии романа,поцелуи и т.п. ,а потом он сказал:"Извини у меня появилась девушка". Бесят веселые и оптимистичные люди, практически постоянно остаюсь один. И предпочитаю находиться в одиночестве,постоянное желание спать,даже после длительного и качественного сна. Практически всегда преоблодает апатия. Не хочу ничего делать.

Надоело притворяться что всё хорошо и сдерживать свою агрессию. Что мне делать?

Психология
Александр Г.
  · 453
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 28 апр 2019

Вы знаете, в вашем возрасте чувствовать себя одиноко, чувствовать раздражение и постоянную усталось совершенно нормально. Да, звучит странно, но это правда так. Ваше тело сейчас претерпевает невероятные изменения, представьте себе, что в вашей голове произошел настоящий взрыв из гормонов! Конечно голова пойдет кругом от такого. И идет у каждого человека в вашем возрасте, он поэтому и называется переходным. Это очень тяжелый период для человека. Никогда больше такого с вами не будет. Почему-то в нашем менталитете нет понимания, что подросткам очень тяжело живется, хотя это так, чисто биологически даже.

Так что за вашу агрессию ответственны ваши гормоны, поэтому так колбасит. Поверьте, через два-три года те вещи, которые вас ужасно раздражают сейчас перестанут у вас вызывать такие эмоции (проверено на опыте:). Если вы чувствуете, что совсем не можете с собой справиться, то лучше обратиться к психологу. А так я бы посоветовала найти себе то занятие, которое будет вас отвлекать и расслаблять. Это может быть что угодно: прослушивание музыки, прогулки, спорт или чтение, может рисование, любое хобби. Главное, чтобы вас оно расслабляло. И уделять этому заданию хотя бы час своего времени каждый день. Причем делать это в формате "и пусть весь мир подождет". Так и скажите вашим родителям, что вам необходимо побыть с собой, что вам это нужно. Отключите телефон и расслабляйтесь. Будет для вас что-то вроде медитативной практики.

Что же касается вашей влюбленности и непринятия себя: это нормально. Любой человек бы чувствовал себя отвергнутым и никчемным, но вы должны понимать, что это совсем не так. Вы прекрасны сами по себе, каждый человек такой, и ваша ценность не определяется чьим-то мнением о вас. Как принять себя? Просто поймите, что ничего кроме вас у вас никогда не будет. И привлекательна для остальных, кстати, не ваша внешность, а ваша уверенность в себе :) А по поводу одноклассника не переживайте, будет другой. Честно говоря, все отношения, которые начинаются в школе, чаще всего там и заканчиваются, ну может длятся еще год-два после. За следующие несколько лет вы очень сильно поменяетесь, и нынешние влюбленности и отношения покажутся более неактуальными.

В общем, все это временно, нужно просто пережить :)

Скромная неформалка, живу сама и не мешаю жить другим  · 28 апр 2019

Вам надо к психологу( Или хотя бы общаться с другими ЛГБТ-подростками, хотя бы в сети, чтобы не было так одиноко. Знаете про паблик Дети 404? Вот туда можно написать письмо и поискать единомышленников.