Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте,с мужем в разводе уже 7 лет у нас есть дочь которой сейчас 10 лет, могу ли я сейчас подать на алименты?спасибо

Анастасия Т.
  · 42,8 K
Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 2 июн 2019  · yurist-novosibirska.ru

Можете, в любой момент до совершенолетия дочки. С исполнительным листом вам небходимо обратиться в отдел судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Если супруг не где не работает долг будет копиться.

Жми сюда, что бы получить платную юридическую консультацию по Whatsapp.Перейти на api.whatsapp.com/send
Адвокат. Профессиональная юридическая помощь.  · 27 июн 2019  · advokati-moscow.ru

Конечно, такое право сохранено за вами до 18-летия ребенка.

Более того если сможете доказать, что обращались до суда к отцу ребенка с просьбой о выплате алиментов, то даже сможете взыскать их за прошедший период (но не более 3 лет)

Подписывайтесь на мой YouTube канал. Еще больше правой информации простым языкомПерейти на youtube.com/channel/UCJ8GX0Wvf3ZSYYqW6ELywhQ
Профессиональное юридическое сопровождение граждан и юридических лиц  · 25 мая 2021  · lawkeys.ru
Добрый день! Вы вправе подать на алименты в любое время до наступления совершеннолетнего возраста ребенка. При этом Вы вправе взыскать алименты за предыдущий, но не более чем за три года. Если хотите взыскать алименты на несовершеннолетних детей в проценте от заработка плательщика, то нужно обращаться в мировой суд (ч. 1 ст. 121, ст. 122 ГПК, п. 3 постановления № 56). В... Читать далее
Юрист опыт 18 лет. Споры с застройщиком, заливы, выписка из квартиры 89264964005Перейти на lawkeys.ru/housing
Винишко-леди  · 2 июн 2019

Да, конечно. Хоть вы и развелись семь лет назад и раньше справлялись сами, это не значит, что дочка потеряла право на алименты от папы. До ее совершеннолетия имеете право в любой момент их получить.

Юридический онлайн журнал  · 31 авг 2020  · oalimentah.ru
Вы можете взыскать с отца ребенка: 1. Алименты с момента подачи иска до достижения дочкой 18 лет. 2. Алименты за предыдущие 3 года. Для этого вам необходимо: 1. Составить заявление. 2. Собрать необходимые документы: копию паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, документы, подтверждающие расходы на ребенка, ее место проживания и ваш... Читать далее