Почему христиане нарушают закон Моисея о чистых и нечистых животных, если Сам Спаситель его соблюдал?

РелигияХристианствоТолкование библии
Сергей Дмитренког
Все тайны Библии
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 21 мар 2022
После жертвенной смерти Христа Спасителя закон Моисея утратил свою силу.  Закон о нечистых животных был дан Богом временно, израильскому народу, до прихода Мессии.
Судя по словам Бога: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей», в то время Ной и его семья могли есть любых животных (Бт 9:3). Закон Бога, данный израильтянам, ввел новое различие между чистыми и нечистыми животными, которое основывалось на том, каких животных им разрешалось есть. Эти ограничения касались лишь тех, кто были под Моисеевым законом. Слова из Левита 11:8 «Они нечисты для вас» были обращены только к израильтянам.
Когда на основании жертвенной смерти Иисуса Христа Закон был отменен, были сняты и эти ограничения, и для всех людей вновь стал действовать общий принцип, данный Ною после Потопа (Кл 2:13—17).