Как починить самокат Kogoo S3?

Отвалился провод от разъёма питания. Самокат GT S 3 PRO (аналог "Куго"). Провод чёрного цвета.
Вопрос 1. Куда его припаять?
Вопрос 2. Табло выключается, но колесо не крутится. Аккумулятор живой. Может ли это быть связано с этим проводом?

Ремонт техникиЭлектросамокатыРемонт электроники
Самвэл Карапетян
Сервисный центр "Не Бензин" - ремонт электрического транспорта  · 14 апр 2021  · nebenzin.ru

Не до конца понятно, откуда отвалился?

От гнезда под зарядку? Тогда не будет заряжаться. Припаять обратно, там вроде всего 2 ножки металлические, на одной красный провод должен был остаться, на другой паяется черный

А вот если колесо не крутит это уже другая причина скорее всего, тут надо смотреть, их может быть несколько. Пробой в обмотке или датчик холла, а может в самом контролере.