Как решить задачу с помощью умножения? Девочка купила 5 значков по 4 рубля каждый. Сколько стоила покупка?

Домашние задания
Анна Ч.
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 18 окт 2021
Правильно решать эту задачу строго по определению операции умножения, а по определению операции умножения - это первый множитель складывать с сам собой такое число раз, какова величина второго множителя.
Как решать эту задачу без умножения?
Нужно просто взять стоимость первого значка,
прибавить стоимость второго
..
пятого.
Используя определение операции умножения мы в данном случае складываем 4рубля пять раз, строго по определению это 4*5.
Именно такой перевод задачи на строгий формальный язык математики является корректным, и именно его требуют учителя. (Да, от перестановки мест множителей в школьной математике результат не меняется, но это уже свойство операции умножения)
На Яндекс Дзен в блоге https://zen.yandex.ru/reshaem_test_mathematics пишу статьи, видео...  · 27 окт 2021
Смотря для какого класса эта задача. И прежде, чем решить эту задачу, именно с точки зрения, для кого эта задача, для второго класса, или для 4 - го, ответ будет различный, в смысле объяснения.
Для 4 класса достаточно:
5 зн х 4 руб = 20 руб. - стоила вся покупка.
Это ещё без графического рисунка.
Садовод, саж. плодово-ягодн.раст, возможна пересылка почтой России, черенки современн...  · 17 окт 2021
Ох уж эти 140 символов, да при такой задачке... Перемножаем пять значков на стоимость по четыре рубля. Получается: покупка стоила для девочки двадцать рублей.