Решите пожалуйста Масса 1 см³ цинка равна 7,1 г. Рассчитай массу детали из цинка объёмом 4,4 см³. Ответ: масса детали из цинка равна (сколько ? ) г.?

НаукаДомашние задания
Анонимный вопрос
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 11 апр 2019

Ну это из совсем сложной магии. Но похоже, я так думаю, что если мы объем умножим на массу единичного объема, то получим массу детали.

Тогда, прибегнув к столь сложным умозаключениям, попробуем сковырнуть назревший вопрос. Итого: умножим 4,4 на 7,1, получим где-то около 31,24 грамма. И да, цинк лучше бы заменить на золото, платину или палладий, было бы сильно весомее, в денежном эквиваленте, так и в массе.