Ревность к другу

Всем доброго времени суток. У меня есть лучший друг - самый близкий и дорогой для меня человек. Я для него тоже самое значу. Последнее время начала неосознанно ревновать его лицам женского пола. Поясню прямо. Иногда замечаю какие-либо от него знаки внимания (тоже самое могу неосознанно сделать). Раньше кроме меня он общался с несколькими девушками, но в итоге сам перестал. Ревновала периодически к ним, даже сейчас, несмотря на то, что он с ними не общается. Этим летом устроились на летнюю подработку в магазин фасовщиками. Нам по 16 лет. Сменщицы- у нас - девушки, но к ним его не ревную, тк мы с ним говорили за них - оказались не совсем хорошими они людьми. Кстати, к кому раньше ревновала - были тоже не хорошими людьми. Начинаю его ревновать к продавцу (ей тоже 16). Она периодически по работе к нам заходит и просит его о помощи (достать что-то со стеллажей и тд). Я его очень боюсь потерять. На днях мы из-за меня чуть не поссорились. Я поступила так, как не должна была так поступать. Мне от себя противно. Он очень важен для меня. Мы поговорили, я извинилась.он сказал, что зла на меня не держит, но самой от себя плохо. Поступила так из-за своего давнего страха, можно сказать из-за псих. травмы. Ему это сказала. Просто в последние несколько лет боюсь сильно громкого шума (произошло это из-за отца и обстановки, в которой живу последние годы). Мне за себя стыдно. Очень прошу вас о помощи. Боюсь его потерять.
ПодросткиРевность+3
Женя Nemo
Есть Выход
Детская неврология, нейропсихология, психиатрия, педиатрия  · 28 июл 2022
Человек этот, лучший друг, безусловно, очень хороший в ваших глазах. Ведь ваша симпатия к нему уже переросла в привязанность. Ревность не возникает на ровном месте, вы боитесь что любая особь женского пола может претендовать на вакантное место. Судя по рассказу волноваться нет причин. Почему бы не поговорить по душам с парнем, может ваша дружба перейдёт на совсем другой уровень
Спасибо за ответ!