Ревность к прошлому, что делать?

Я был с девушкой почти гол, потом по глупости расстались. Буквально через месяц бывшая стала встречаться с одним, потом через 2 месяца от него ушла. Когда она расставалась с с ним я ей писал, хотел встретиться, помириться. Но она в то время болела и ничего не хотела. В итоге мы начали с ней общаться сейчас пока онлайн ( я сейчас в командировке)
Проблема в том, что встречаясь со мной она была девственицей. Я от нее интима не требовал, ждал пока сама захочет .  В итоге так год пролетел . Но я ее безумно любил даже за то, что она была рядом.
ПсихологияОтношения+3
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 12 февр 2023  · alex1.glideapp.io
  1. ✅Если хочется общаться с человеком - странно ничего не делать, чтобы начать/продолжить общаться. Ваш выбор это страдать?
  2. ✅Девственница/недевственница вопрос решается очень просто: спросите себя, какую ценность представляет для вас человек если не брать во внимание был у неё секс до вас или нет.
  • если основная и единственная ваша цель была заняться с девственницей сексом - тогда ответ такой: не мучайте себя, ищите другую девственницу
  • если что-то еще ценное в человеке для вас есть в этой девушке - оцените что перевешивает и тоже выбирайте сами
  1. ✅Можно встретить в интернете, что когда речь заходит про девственница или нет, то отвечают, что девушка вам не вещь. Её тело - её дело. Я это понимаю, как то, что вы не можете принять девушку такой, какая она есть, а ставите ей рамки, требования, пытаетесь изменить. Когда изменить ей не получается - злитесь думая что либо девушка плохая либо вы малодушный если решите с ней остаться. Расслабьтесь. Девушка (как и любой другой человек) вам не вещь. мы все делаем то что хотим. Никого ничего нельзя делать насильно. Можно договариваться. Учитесь договариваться. Впуская мысль, что скорее всего ничего не измениться, тогда учитесь принимать. Помните 5 стадий принятия неизбежного? Отрицание, гнев…
  2. ✅Еще желательно обратить в отношениях с девушками, что вы когда то раньше испытали сильнейшие эмоции (может влюбились может пересилили свой самый страшный страх и первым подошли познакомиться) и эти эмоции были настолько сильными что с одной стороны у вас закрепилась связь что именно с этой девушкой с единственной вы испытывали такие сильные эмоции. И больше вам никто не нужен. В реальности вы это не мозгом так решили, а это организм, как наркоман эмоций ведет вас не туда где вам будет спокойно или где вы достигнете своих целей (о которых думали мозгом), а туда, где вы испытаете сильнейшие эмоции. Больше вам ничего не нужно.
  3. 👍Ревность лечится. Загуглите "Как справиться с ревностью". Только если ничего не делать, а только читать - ничего не измениться. Нужно прям делать те упражнения на "представления", тогда что-то может получиться. Если не поможет обращайтесь к специалистам.