Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Родители безоговорочно забирают все деньги. Аргументируя это тем, что все деньги потрачу на алкоголь и сигареты. Что делать?

МедицинаОтношения в семье+2
Филипп Архиреев
  · 650
Ответ был удалён
Актёр провинциального театра, студент института культуры.  · 15 дек 2020

Здравствуй Филипп, стоило бы подметить более подробно о своей ситуации во взаимоотношениях с родителями потому, что вам помочь в
данном вопросе довольно трудно. Но если вы всё-таки не совершеннолетний и деньги о которых идёт речь вы заработали не самостоятельно, то родители имеют право забрать так сказать ваши деньги. Ибо возможно вы сами достигли такой уровень доверия к вам.

Максим Карпов, мне 22, я учусь на программиста в МГУ  · 15 дек 2020

Сделай себе карту с родительским контролем. Больше не могу ничего сказать, поэтому, что бы было 140 символов, все это дозаплню рандом словами профессор аььабыбчь жжэыэыэыбптп ьаьвдвьаьчб вьбвдвта

У меня много планов на будущее! Скоро выучусь на высшее и устроюсь на полноценную работу...  · 15 дек 2020
Возможно, родители после нескольких ссор с вами посчитали вас человеком с психическими расстроиствами и думают, что эти деньги вам нужно запретить их тратить. Может быть вы проводите вечерние тусовки, гуляете по ночам, проводите время в шумной компании, разговариваете с девчонками о несерьёзных вещах и т.д. И родители думают что это алкоголь. Если нужно оправдаться... Читать далее
Первый
Детектив, циник, детектед кремлеботом и лахтодырок.   · 16 дек 2020

Вопрос решаемый, если тебе есть 14 заведи себе карту сбера "молодежная" или как-то так. При желании можно и вклад открыть. А так, родители у тебя не очень умные, проблема отсутствия денег – это не помеха.

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 15 дек 2020

Какие деньги у вас забирают родители?Которые вы заработали?Оформите карточку банковскую и пусть вам туда деньги переводят.Если подарочные деньги,то сами подумайте,как их и куда их спрятать,чтобы не забрали.

Специализированная компания занимающая лидирующие позиции на рынке Юга РФ в сфере очистки...  · 15 дек 2020  · filtromir.ru

предполагаю, что если есть способ получать деньги и вам продают алкоголь и сигареты, то есть уже 21+, и тогда давно пора начать жить отдельно, для этого вполне достаточно будет от родителей съехать на съёмное жилье.

Автоломбард "Джокер Авто" имея многолетний опыт работы, будет рад помочь Вам с имеющимися...  · 15 дек 2020

Здравствуйте, Филипп!

В чем конкретно заключается ваша проблема? Забирают то, что заработали самостоятельно? Сколько вам полных лет? Учитесь? На что сами родители тратят денежные средства? Много нюансов, которые стоят упоминания. Ситуация может быть весьма непростая, а решение еще сложнее.

Меня зовут Фарида. Окончила колледж. Училась на юриста. Сейчас учусь в университете. Так...  · 15 дек 2020

Это значит, что ваши родители вам не доверяют. Вы должны завоевать их доверие. Конечно сразу у вас не получится. Нужно отнестись к этому серьезно! Всё сразу не получается. Проявляйте терпение и усердие. Родители нам плохого не пожелают, так они любят и переживают за нас. Хотя иногда мы этого не понимаем.

Описание моего профиля, чтобы яндекс отстал.  · 15 дек 2020

Сказать им, что когда они состарятся, вы поменяетесь местами, и они не смогут ничего противопоставить тебе, здоровому взрослому мужику, то ты будешь делать точно так же, как они с тобой поступают сейчас.

Первый

Объясните им спокойно, куда и на что будут уходить деньги и еще можете показать, на что будете тратить. Они банально вам не доверяют. У всех это было. Но это пройдет. Желаю удачи!